18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Афиша » Музей, наука и роботы: День Политеха в Сколтехе

20 май 2022, Пятница
601
0
Музей, наука и роботы: День Политеха в СколтехеПолитехнический музей приглашает на Дни Политеха в Сколтехе – совместный проект со Сколковским институтом науки и технологий. Первый из них состоится 25 мая 2022 года. Его участники побывают внутри высокотехнологичной лаборатории и познакомятся с исследователями, которые проектируют, программируют и собирают роботов.

Дни Политеха в Сколтехе – продолжение проекта «Открытые лаборатории Политехнического музея» и дней открытых дверей Сколковского института. Событие будет интересно старшеклассникам, увлеченным робототехникой и программированием, студентам технических вузов и даже выпускникам, которые находятся в поисках научных стажировок и первого места работы.
Участники первого мероприятия прослушают лекцию и побывают в лаборатории интеллектуальной робототехники. Им покажут новейшие разработки из сферы мобильных роботов и хаптики – науки об осязании и прикосновении. Например, аспиранты продемонстрируют первого в мире робота для автоматической зарядки электрокаров PhoenixBot, робота для дезинфекции UltraBot, робота-доставщика HermesBot, робота-собаку HyperDog, а также расскажут про проект «Рой дронов». Прямо в лаборатории можно будет поучаствовать в мастер-классе по созданию алгоритмов управления роботами, написать часть кода и представить собственные идеи ученым.
Куратор проекта – профессор Сколковского института науки и технологий, руководитель лаборатории интеллектуальной робототехники Дмитрий Тетерюков. Он изучает взаимодействие человека и робота, работу тактильных дисплеев и искусственный интеллект. Ему и другим специалистам лаборатории можно будет задать любые вопросы после экскурсии и мастер-класса.
Первый День Политеха в Сколтехе состоится 25 мая. Сколковский институт науки и технологий расположен на территории Инновационного центра Сколково по адресу Большой бульвар, 30, стр. 1. Мероприятие начнется в 11:00 и займет примерно 4 часа. После все участники смогут самостоятельно прогуляться по главному корпусу Сколтеха.
Мероприятие бесплатное, предварительная регистрация обязательна. Рекомендуемый возраст участников: 15+. Событие будет интересно студентам IT, математических и инженерных специальностей. В мероприятии будут участвовать англоговорящие аспиранты лаборатории, поэтому желательно владение английским языком на разговорном уровне.

Материал: Newsw.org / Дмитрий Курников по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)