18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Спорт » В минувшие выходные прошел грандиозный фестиваль экстремальных видов спорта Summer Extreme Fest

17 сентябрь 2020, Четверг
533
0
В минувшие выходные прошел грандиозный фестиваль экстремальных видов спорта Summer Extreme Fest12 сентября в городе Дзержинский Московской области прошел фестиваль экстремальных видов спорта Summer Extreme Fest. Площадка объединила более 300 спортсменов со всех уголков России. Фестиваль стал первым по-настоящему крупным спортивным событием в 2020 году: он привлек огромное количество зрителей как в Дзержинском, так и онлайн.

На площадке было по-летнему жарко. И не только потому, что погода в этот день благоволила спортсменам и зрителям. Соревнования по экстремальным видам спорта - это всегда невероятно зрелищное действо. Спортсмены демонстрировали высший уровень мастерства в трех экстремальных видах спорта: вейкборд, sup-борд (гребля веслом на доске) и маунтинбайк.

В соревнованиях по даунхиллу (маунтинбайку), для которого в Дзержинском была выстроена новая уникальная трасса, первое место занял спортсмен из Владивостока. Это было по-настоящему драматическое выступление. Гонщик сломал велосипед на тренировочном заезде и выиграл гонку на байке своего друга. Кстати, в экстремальном спуске с горы участвовали даже девушки. А самому младшему участнику соревнований только исполнилось 15 лет.

Организаторы фестиваля проявили креативный подход к чествованию финишировавших: в конце трассы стоял трон, на который садился спортсмен, показавший лучшее время. Он мог занимать трон, пока его не сменит более быстрый участник.

Для участия в Кубке Московской области FWP GAMES по вейкборду, прошедшему в рамках Summer Extreme Fest, собрались лучшие райдеры со всей России. Борьба за медали была суровой и, конечно, зрелищной. Еще одно яркое событие дня - соревнования SUP Race, в которых было разыграно пять комплектов медалей. Состязания вызвали шквал эмоций у болельщиков.

Для награждения спортсменов на фестивале был возведен необычный подиум: он был выполнен в виде волны и горы, символизирующих соединение разных видов спорта.

“Фестиваль прошел полностью так, как мы его задумали, даже лучше, - говорит организатор и продюсер фестиваля Денис Максимов. - Спортсмены благодарили нас за возможность собраться, выступить, вспомнить технику, ведь это первое подобное мероприятие в сезоне. Для любого спортсмена отсутствие соревнований - это очень тяжелое испытание. Форма теряется очень быстро. И даже при наличии тренировок ничто не дает такого опыта, как соревнования, выход на одну трассу с соперниками. Мы собираемся сделать Summer Extreme Fest ежегодным событием. В наших планах добавлять к программе новые виды спорта и популяризировать активный образ жизни”.

Этой осенью в фестивале приняли участие только российские спортсмены. Однако организаторы надеются, что уже через год на Summer Extreme Fest смогут выступить экстремалы со всего мира.

Материал: пресс-служба



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)