18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Россия » Рослесхоз направил дополнительные средства в ТОП-10 регионов по эффективности в области лесных отношений

22 январь 2021, Пятница
781
0
Рослесхоз направил дополнительные средства в ТОП-10 регионов по эффективности в области лесных отношенийФедеральное агентство лесного хозяйства направило дополнительные стимулирующие выплаты в 10 регионов нашей страны, которые были признаны наиболее эффективными в области лесных отношений. Средства на это были выделены в конце прошлого года из нераспределённого резерва субвенций федерального бюджета.

Рейтинг оценки эффективности исполнения регионами переданных полномочий Российской Федерации за 2019 год Рослесхозом определен в начале 2020 года, когда были получены данные по 36 критериям оценки исполнения полномочий, в том числе подведены окончательные итоги пожароопасного и лесовосстановительного сезонов.

Среди субъектов РФ, получивших финансовое поощрение: Ленинградская, Тверская, Костромская, Вологодская области, Республика Татарстан, Кировская, Нижегородская, Калининградская области, республики Северная Осетия – Алания и Марий Эл. Данные регионы по итогам 2019 года продемонстрировали лучшие результаты по охране, защите, воспроизводству лесов и ряду других показателей.

Объем средств нераспределенного резерва, которые можно направить в регионы в качестве стимулирующих выплат, становится понятным после завершения пожароопасного сезона, поскольку в приоритетном порядке резервные деньги выделяются на профилактику и тушение лесных пожаров и другие оперативные меры. Такие условия предусмотрены постановлением Правительства Российской Федерации от 23 ноября 2019 года № 1502.

В настоящее время Рослесхоз подводит итоги оценки эффективности осуществления регионами переданных полномочий в области лесных отношений в 2020 году. Для этого используются данные отчетов региональных лесных ведомств, государственного лесного реестра, а также результаты плановых и внеплановых проверок. Финансовое поощрение лучшим десяти регионам будет доведено аналогичным образом в конце 2021 года.

Материал и фото: Пресс-служба Минприроды России
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)