18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Жилой дом на 53 квартиры введут в этом году по программе реновации в районе Косино-Ухтомский

06 июль 2020, Понедельник
411
0
Жилой дом на 53 квартиры введут в этом году по программе реновации в районе Косино-Ухтомский«В районе Косино-Ухтомский по адресу улица Оренбургская, владение 3 в этом году введут в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время завершены монолитные работы, идет черновая отделка мест общего пользования и квартир и устройство вентилируемых фасадов», – сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Жилой дом – монолитный, представляет собой односекционное
10-этажное здание с подземной парковкой, возводимое по индивидуальному проекту.

Вентилируемые фасады выполнят в белом цвете с облицовкой «под кирпич» и крупноформатными металлическими кассетами. На фасадах установят корзины под кондиционеры. Для придания зданию единого стиля они будут закрыты декоративными алюминиевыми решетками салатового цвета
В новом доме запроектированы 53 квартиры: (однокомнатных – 20, двухкомнатных – 20, трехкомнатных – 12, четырехкомнатных - 1). Общая площадь квартир составит 3 258,8 квадратных метров.

Первый этаж будет нежилым – здесь смогут разместиться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей, а также центр информирования населения. В вестибюле жилой части появятся: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков, два пассажирских лифта грузоподъемностью 400 кг и 1000 кг (их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации).

Новостройку оборудуют системами охраны входов, видеонаблюдения, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией.

Территория вблизи жилого дома будет благоустроена и озеленена: установят малые архитектурные формы, устроят пешеходные дорожки, разобьют газон и высадят цветники, деревья и кустарники. Рафик Загрутдинов сообщил, что работы ведутся в строгом соответствии с новыми санитарными и организационными требованиями по нераспространению вируса COVID-19. Все специалисты в полном объеме обеспечены индивидуальными средствами защиты и дезинфицирующими средствами, на постоянной основе производится бесконтактная телеметрия.

«Всего в ВАО новые квартиры получат жители 1061 дома площадью -3,5 млн. квадратных метров. Утверждено 79 «стартовых» площадок мощностью 1,6 млн. квадратных метров. В районе Косино-Ухтомский новые квартиры получат жители 55 домов общей жилой площадью 100 тысяч квадратных метров», — добавил Рафик Загрутдинов.

Материал и фото: пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)