18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » В Фонд реновации поступило более 560 заявок на докупку площадей

05 июль 2020, Воскресенье
3 565
0
В Фонд реновации поступило более 560 заявок на докупку площадей568 обращений на докупку площадей поступило от жителей по программе реновации, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

По его словам, 535 заявок поступило непосредственно в момент переселения, еще 33 – в течение первых двух лет после переезда жителей. Сейчас уже заключено 498 договоров.

«С момента старта переселения дома - участника программы реновации москвичи имеют право на приобретение дополнительных площадей со скидкой 10%», – сказал Сергей Лёвкин.

Площадь приобретаемого жилья не должна превышать 100 кв. метров, воспользоваться докупкой можно лишь однократно.

Оплата производится как за счет собственных, так и с привлечением заемных средств кредитных организаций и при помощи государственных жилищных субсидий и сертификатов, а также с привлечением материнского капитала.

Сергей Лёвкин подчеркнул, что участники программы могут получить все необходимые консультации в Центрах по информированию абсолютно бесплатно.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено 5 174 дома.

В адресный перечень входит 431 стартовая площадка с объемом строительства более 6,7 млн кв. метров жилья.

Первые новоселы въехали в новые дома в феврале 2018 года. Для заселения передан 51 дом. Уже переехали или находятся в процессе переселения около 23 тысяч жителей.

Материал и фото: пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)