18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Коронавирусный центр в Москве построят в 6-8 раз быстрее обычных сроков

24 март 2020, Вторник
489
0
Коронавирусный центр в Москве построят в 6-8 раз быстрее обычных сроковИнфекционный центр для предотвращения распространения коронавируса будет достроен и открыт в течение месяца, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Здесь работают лучшие строители столицы, потому если в обычных условиях для возведения такого объекта требуется 6-8 месяцев, здесь мы уложимся в месяц», – подчеркнул Андрей Бочкарев.



Глава Стройкомплекса пояснил, что работы развернуты по всем блокам и корпусам будущего центра.

«Также началось строительство общежития для медиков на 2 тыс. мест», – добавил заммэра.

Ранее Бочкарев отмечал, что на возведении инфекционного центра круглосуточно трудится около 5 тыс. человек и 1,2 тыс. строительных машин. Площадь зданий составит 81,3 тыс. кв. метров.

Кроме того, на стройплощадке установлена серия мотивирующих плакатов.

«Все занятые здесь специалисты и так понимают важность и ответственность задачи, которая стоит перед нами. Однако для дополнительной поддержки духа строителей на площадке размещены мотиваторы к труду», – сказал заммэра.

Материал и фото: Пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)