18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Музыка » «Радио Шансон» и издательский дом «Собеседник» представляют проект «Монологи о шансоне»

25 июль 2020, Суббота
693
0
«Радио Шансон» и издательский дом «Собеседник» представляют проект «Монологи о шансоне»«Радио Шансон» и издательский дом «Собеседник» представляют совместный проект «Монологи о шансоне», приуроченный к 20-летию радиостанции. Теперь раз в неделю на сайте www.sobesednik.ru в разделе «Культура и ТВ» будут выходить интервью знаковых фигур русского шансона.

Многие cпоры о том, что же такое шансон по-русски не утихают вот уже 20 лет. И «Радио Шансон» решило помочь ценителям хорошей музыки разобраться в этом эклектичном музыкальном направлении. В цикле «Монологи о шансоне» читатели «Собеседника» познакомятся с рассуждениями артистов не только о шансоне, но и о творчестве вообще, о поэзии и музыке, о жизни на сцене и за кулисами.

В «Монологах» подобраны мнения самых разных артистов – и тех, кто давно уже стал частью истории русского шансона, и тех, кто традиционно не ассоциируются с «Радио Шансон», однако звучит в эфире, и делает в этом жанре интересные и важные проекты. В подготовке «Монологов о шансоне» использованы, как уникальные архивы радиостанции, так и эксклюзивные интервью артистов. Авторы рассчитывают, что к моменту выхода последней публикации из цикла, читатели увидят, как много стилистических и тематических течений внутри шансона по-русски.
Открывает проект «Монологи и шансоне» легендарный Михаил Захарович Шуфутинский.

Материал: пресс-служба
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)