18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Армия » В соединения и воинские части инженерных войск поступят новейшие автомобили для групп разминирования

10 апрель 2020, Пятница
509
0
В соединения и воинские части инженерных войск поступят новейшие автомобили для групп разминированияВ интересах подразделений инженерных войск разработано специальное автотранспортное средство групп разминирования (САГР) на базе пикапа УАЗ-2363. Первые пять автомобилей поступят в соединения и воинские части в ближайшие два месяца.

В состав специального оборудования САГР входит кузов-капсула, контейнер для перевозки средств взрывания, стеллаж для укладки и транспортировки взрывоопасных предметов (ВОП), стеллажи для миноискателей, дополнительного оборудования и шанцевого инструмента, металлические ящики для перевозки средств взрывания и взрывчатых веществ, одеяло для локализации взрыва, система автоматического пожаротушения.

В состав дополнительного оборудования входит шанцевый инструмент, болторез, ленты для огораживания места работы саперов, носилки для переноски ВОП, тренога-штатив с лебедкой 250 кг, светодиодные ручные фонари и групповая аптечка первой помощи.

Дополнительное и специальное оборудование позволит личному составу подвижной группы разминирования выполнять мероприятия по обезвреживанию ВОП, а также перевозить обнаруженные ВОП к месту уничтожения.

Материал: Группа информационного обеспечения Сухопутных войск
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)