18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Здоровье » Финалист акселератора «Иннопрактики» и Фонда содействия развитию науки, образования и медицины (ФСРНОМ) получил финансирование

06 октябрь 2022, Четверг
243
0
Финалист акселератора «Иннопрактики» и Фонда содействия развитию науки, образования и медицины (ФСРНОМ) получил финансированиеУчастник акселератора SportTech 2021/2022, платформа «Мой Фитнес», после трёх месяцев плотной работы в проекте на 80% увеличила продажи и получила инвестиции в бизнес.

Акселератор SportTech 2021/2022, организованный Фондом содействия развитию науки, образования и медицины (ФСРНОМ) и компанией «Иннопрактика», стартовал 7 декабря 2021 года. Всего поступило более 300 заявок, из которых для участия в программе акселерации было отобрано 25 команд. За несколько месяцев продуктивной работы состоялось 14 интеграций, из них несколько корпоративных сделок, 8 пилотных и два инвестиционных внедрения.

Финалист акселератора «Иннопрактики» и Фонда содействия развитию науки, образования и медицины (ФСРНОМ) получил финансированиеТак, платформа для здоровья и спорта «Мой Фитнес», основанная Сергеем Соловьевым, запустила виртуальный спортивный клуб в марте 2022 года, и благодаря участию в акселераторе за первые полгода вышла на оборот в 1 млн рублей в месяц. Цель проекта на ближайшие 3 года: выйти на оборот 200 млн рублей, увеличивая прирост по 15% ежемесячно, и подключить к системе 1 млн пользователей. А сделать это можно буквально за 15 минут. Удобный интерфейс мобильного приложения открывает пользователям доступы к тренировкам мирового уровня, фитнес-трекерам и нормам подвижности, геймифакиции к достижению собственных спортивных целей. Все это собственная спортивная социальная сеть для любой организации - от офиса фирмы до фитнес-клуба или спортивного сообщества.

Также во время проведения акселератора SportTech 2021/2022 состоялось знакомство автора платформы «Мой Фитнес» Сергея Соловьева и предпринимателя Владимира Волошина, которое привело к подписанию взаимовыгодного контракта.

Сергей Соловьев, финалист акселератора SportTech 2021/2022, основатель платформы «Мой Фитнес»:
Я шёл в акселератор SportTech за нетворкингом, наставничеством и обратной связью, а потом уже – за инвестициями. В течение трёх месяцев мы дорабатывали наш проект: поменяли бизнес-модель, сделали ребрендинг и сместили фокус на Россию. Первые результаты появились сразу же - на 80% мы выросли в продажах и подходили к финалу в статусе состоявшегося стартапа. Во время демодня произошло знакомство с Владимиром Волошиным, который достаточно быстро принял решение инвестировать в наш проект.

Владимир Волошин, управляющий партнер Newman Sport, сооснователь HACTIVE, IRONSTAR и ROSA RUN:
Такие акселераторы - опора для развития предпринимательства в спортивной индустрии нашей страны и повышения конкурентоспособности бизнеса. Именно поэтому я принял участие в SportTech, где не только увидел серьезные, уверенные презентации, но и поверил в платформу «Мой Фитнес», в дальнейшем развитии которой также принимаю участие.

Марк Трифонов, директор дирекции проектов развития компании «Иннопрактика», организатор акселератора:
В рамках акселератора команды-участники смогли не только протестировать свои разработки, но и выстроить устойчивые бизнес-связи со стратегическими партнерами, запустить или увеличить продажи и, как результат, сделать свой проект востребованным и коммерчески успешным.

Организатор акселератора Анастасия Преображенская, президент Фонда содействия развитию науки, образования и медицины:
Целью программы SportTech 2021/2022 было повышение конкурентоспособности крупных компаний и корпораций путем притока в них новых бизнес-идей и решений, а также увеличение таких интеграций в спортивном бизнесе. Мы радуемся каждый раз, когда участники нашего акселератора среди наставников, членов комиссии находят себе партнёров и уже совместно продолжают выводить на новый уровень проекты, как это получилось в тандеме Сергея Соловьева, основателя платформы «Мой Фитнес», и предпринимателя Владимира Волошина. Даже после завершения проекта мы продолжаем следить за новостями его участников, радуемся их успехам и поддерживаем.

Материал: News-w.org / Лана Попкова по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)