18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Более 10 объектов медицины и образования ввел Департамент строительства с начала года

02 ноябрь 2021, Вторник
280
0
Более 10 объектов медицины и образования ввел Департамент строительства с начала года113 объектов общей площадью 2 млн кв. метров построено и сдано в эксплуатацию в столице за 10 месяцев этого года, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Среди знаковых объектов – станции метро «Народное Ополчение» и «Мнёвники» Большой кольцевой линии, электродепо «Сокол», пять объектов здравоохранения, шесть объектов образования, два объекта культуры, пять объектов спорта. Кроме того, завершено строительство 48 км дорог, 30 транспортных сооружений – мостов, тоннелей, эстакад и 17 пешеходных переходов», – сказал Рафик Загрутдинов.

Он отметил, что за этот период получены документы на ввод в эксплуатацию 70 жилых домов и 18 объектов коммунально-инженерной инфраструктуры.

«По сравнению с аналогичным периодом прошлого года прирост составил 131% – это почти на 1,2 млн кв. метров больше показателя прошлого года. Этих результатов мы достигли несмотря на сложную ситуацию с пандемией», – добавил Загрутдинов.

Материал и фото: пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)