18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » 18 эстакад, мостов и тоннелей построят в Москве в 2021 году

12 январь 2021, Вторник
769
0
18 эстакад, мостов и тоннелей построят в Москве в 2021 годуСтроительство более 72 км дорог, 18 транспортных сооружений (тоннелей, мостов, эстакад) и 16 внеуличных пешеходных переходов планируется завершить в этом году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Из них Департаменту строительства предстоит построить 47,7 км дорог, 16 тоннелей, эстакад, мостов и 14 пешеходных переходов», – сказал Рафик Загрутдинов.

Особое значение для развития дорожно-транспортной инфраструктуры имеют следующие объекты:

- путепровод на пересечении 1-й Советской улицы с путями Белорусского направления МЖД вблизи платформы Жаворонки;
- мост через реку Сходня в рамках реконструкции Волоколамского шоссе на участке от МКАД до реки Сходня;
- участок Юго-Восточной хорды от Рязанского проспекта до Третьего транспортного кольца (ТТК);
- автодорога М-3 «Украина» Середнево – Марьино – Десна;
- улично-дорожная сеть для обслуживания станции метро «Столбово»;
- магистральная улица районного значения город Московский – станция метро «Филатов Луг».

Ранее заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв заявил, что в 2020 году в Москве построено более 115 км дорог.

«В российской столице ежегодно реконструируется и строится около 100 км дорог, что позволяет Москве входить в тройку лидеров по темпу прироста их протяженности наряду с Пекином и Нью-Йорком. Этот год не стал исключением: мы построили 115,5 км дорог, 23 моста, тоннеля и эстакады, 22 пешеходных перехода», – сказал Андрей Бочкарёв.

Среди наиболее значимых объектов, введенных в этом году, заммэра отметил новую вылетную магистраль – проспект Генерала Дорохова, дороги для обслуживания инфекционного госпиталя в Вороновском и дублер Калужского шоссе.

Материал и фото: пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)