18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Афиша » Участники акселератора «Университет КСО» представили свои проекты экспертам

03 август 2022, Среда
670
0
Участники акселератора «Университет КСО» представили свои проекты экспертам2 августа 2022 года в онлайн-режиме состоялся гостевой день образовательной акселерационной программы корпоративной социальной ответственности «Университет КСО». Акселератор организован «Фондом содействия развитию науки, образования и медицины» при поддержке Правительства Москвы и грантов мэра Москвы и экспертного совета по ОВЗ Московской торгово-промышленной палаты (МТПП).

На гостевом дне присутствовали: Анастасия Преображенская, организатор Акселератора, президент «Фонда содействия развитию науки, образования и медицины»; Анастасия Калинина, менеджер социальных и благотворительных проектов ТС «Перекресток»; Митринская Лариса, советник Генерального директора ОЭЗ «Технополис Москва»; Репкина Екатерина, руководитель отдела подготовки кадров АО «Р-Фарм».

Анастасия Преображенская, президент «Фонда содействия развитию науки, образования и медицины»: присутствующие на гостевом дне «Университета КСО» представители бизнеса и эксперты отраслевых профильных объединений высоко оценили уровень и достижения участвующих в Акселераторе проектов. А также отметили важность подобных мероприятий, которые позволяют построить новые интеграции социальных проектов в бизнес и увеличить число корпоративных социальных программ (КСО) в Москве. Для самих участников Акселератора и представителей НКО организаций - это стало прекрасной возможностью проверить себя и свой проект, а также получить обратную связь от экспертов и представителей компаний.


Прошли питчинги всех проектов -финалистов, ссреди них:
• Проект «Директория кино: инклюзивная киношкола молодежи с инвалидностью».
АНО «Центр профессиональной адаптации и трудоустройства людей с ограниченными возможностями и малозащищенных слоев населения «Постулат».
• Проект «Акромегалия - знает вся Россия!».
Межрегиональная Общественная Организация пациентов с патологией гипофиза «Великан». МБООППГ «Великан».
• Проект «Кедровница у дома твоего».
АНО «Кедровая тропа».
• Проект «Помощь в развитии имеющихся зеленых проектов, а так же создание новых, включая обучение новых специалистов и получение практического опыта».
Ассоциация специалистов в области биотехнологий и экологии «Зеленый город».
• Проект «Футбол за экологию».
• Проект «Создание и запуск программы по увеличению популярности вида спорта «Фехтование на колясках» и инклюзивных занятий фехтованием среди молодежи «Дуате, туше!».
Оба авторства АПОСТО (Ассоциация Производителей и экспортеров Отечественных Спортивных Товаров и Оборудования).
• Проект Алисовой Ирины «Россия - страна ученых».
• Социальный проект Александра Яна - приложение для кешбэка за благотворительность «Явлюсе».
• Проект «Теплая радуга».
Фонд поддержки инвалидов с детским церебральным параличом и черепно-мозговой травмой «Жизнь с ДЦП».
• Проект «Волонтерский перевод видео для слепоглухих».
Благотворительный фонд «Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение».
• Проект "Сообщество неравнодушных предпринимателей «Чудотворцы»".
Благотворительный фонд «Жить как чудо».
• Проект «Психологическая подготовка населению».
ВОД МРО Волонтеры – медики.
• Проект «Выпускник плюс».
Благотворительный фонд социальной помощи детям «Расправь крылья» (БФ «Расправь крылья»).
• Проект «Шахматы, стратегия борьбы».
Автономная некоммерческая организация Центр интеллектуальной культуры и спорта «КАИССА».


«Университет КСО» стартовал в середине апреля: когда начался прием заявок. Всего участниками программы стали более 50 НКО г. Москвы. С мая по июль они принимали участие в образовательной программе и серии индивидуальных консультаций, и лучшие проекты приглашены к очной защите. Подведение итогов Акселератора состоится в октябре 2022 года, и пройдет в виде профессионального форума, на котором будут присутствовать как представители бизнеса и НКО организаций, так и участники Акселератора.

Материал: News-w.org / Лана Попкова по материалам пресс-службы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)