18+


09 июнь 2025, Понедельник
8
0
Худший матч сборной при КарпинеБезликая, безголевая (нигерийцы гол забили сами себе), безынициативная и серая игра подопечных Карпина, в которой россияне «привезли» себе ответный мяч – и это после 8 побед кряду. Правда, соперники в этих 8 матчах были не чета Нигерии. Единственное светлое «пятно» в «товарняке» – почти 46 тысяч болельщиков в «Лужниках».
Товарищеский матч. Москва. Россия 1:1 Нигерия. Голы: Аджайи, 27 (аг) - Арокодаре, 71.
Нигерия — это вам не Куба с Брунеем. Африканцы проэкзаменовали карпинцев как положено – сборная России экзамен провалила. Рулевой гостей Эрик Шелль недосчитался в «Лужниках» Осимхена, Ихеаначо, Лукмана, Ндиди и Чуквуезе – звёзды африканской сборной просто не приехали в Первопрестольную. А вышедший на лужниковский газон «немец» из «Байера» Бонифейс совсем не впечатлил. Как и все подопечные Карпина, который только и делал, что «заламывал» руки, прыгал, кричал, «включал» мельницу, крутился юлой — ничего не помогало. Хозяева «Лужников» то ли вовсе не вышли на поле, то ли «спали», то ли «игнорили» тренера, который снова «подписывается» на «два стула» - сборная и «Динамо». Еще совсем не давно Валерий Георгиевич убеждал всех и вся, что покидает «Ростов» только потому, что «устал летать и ездить». Не прошло и пары-тройки месяцев, как Карпин «включил заднюю» и видимо «закрепостил» своих подопечных. Только в концовке матча россияне имели пару моментов – да и те бездарно «слили». А как же ИГРА, а как же ЗРИТЕЛЬ, а как же РЕЗУЛЬТАТ в конце-то концов? Одни вопросы – ответов нет даже у Магистров ЧГК.
Со стартового свистка нигерийцы забрали мяч под контроль и на все 90 минут - территориальное преимущество. Атлетизм и скорость африканских футболистов на фоне пешкодрала россиян – та ещё картина для болельщиков. Да, Круговой с Мостовым пытались играть в футбол – но именно, что только пытались. А остальные то 8 что делали – правильно, ходили пешком, теряли мяч, ошибались в передачах и совсем не угрожали нигерийскому вратарю. Гол гости организовали сами себе: армеец подключился, получил передачу от зенитовца и прострелил на Комличенко. Нигериец Аджайи неудачно попытался выручить своих и срезал кожаную сферу в собственные ворота. Гол есть – игры нет, вот так России повезло.
Затем команду выручил свежеиспечённый победитель Лиги Чемпионов Сафонов. Бывший краснодарец мастерски справился с выходом сам на сам: Деле-Боширу как «стоячего» оббежал Мелехина и вышел на рандеву с чемпионом Франции. Матвей продемонстрировал невероятную прыгучесть и гимнастический этюд – футбольный снаряд был отражён кончиками пальцев.
Батраков и Глебов, поочередно сыгравшие в подкатах в течение нескольких секунд, это лишь исключение из правила – гости мучились, а не играли в футбол. Во втором тайме единственный полумомент создал Глушенков, который геометрически точно «вычертил» траекторию полёта мяча на дебютанта Мелехина. Удар последнего приняли лужниковские трибуны за нигерийскими воротами. Тут уже и Карпин схватился за голову, недоумевая, КАК можно было в этой ситуации не попасть в семиметровые ворота.
А затем случилось смешное и грустное одновременно. Обладатель четырех титулов за полгода в ПСЖ совершил «привоз» которых даже в дворовом футболе десятилетних уже не бывает лет сто. Сафонов просто отдал круглого на ногу Арокодаре, который и отправил пятнистого в российские ворота. В концовке матча, который кроме скрежета в зубах ничего не вызвал, Батраков, Баринов и Адамов «запороли» три неплохих момента, «подписав» неутешительный «приговор» игре сборной России с действительно серьёзным соперником.
Может Карпину ещё и РФС возглавить – тогда точно попрёт! Смешно, если бы не было так грустно...
Материал: News-w.org / Владимир Сабадаш и Евгений Макеев
Фото - Екатерины Конкиной, Сергея Виноградова, Екатерины Туловской, Михаила Шатхина и Елизаветы Ермолаевой
Худший матч сборной при Карпине Худший матч сборной при Карпине Худший матч сборной при Карпине Худший матч сборной при Карпине Худший матч сборной при Карпине Худший матч сборной при Карпине Худший матч сборной при Карпине Худший матч сборной при Карпине
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)