Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Спорт » «Железнодорожник» Дьяков: «Пора сворачивать историю с Fan ID»

22 май 2023, Понедельник
3
0
«Железнодорожник» Дьяков: «Пора сворачивать историю с Fan ID»Бывший защитник «Локомотива», «Ростова», «Сочи», «Динамо» и сборной России Виталий Дьяков кратко, но емко выразился о главной беде (последних полгода так уж точно) российского футбола. Вот и очередной мачт его бывшей команды посетило ничтожное количество болельщиков.

Чемпионат России. Черкизово. 28 тур. «Локомотив» – «Факел» 1:0 (0:0). Гол: А. Миранчук,
А ведь хозяева газона на востоке Москвы после прихода в команду Галактионова и Дзюбы феерят не по-детски в РПЛ. Вот только поддержки от своих фанатов недополучают из-за Фан-айди - «убийцы футбола», как скандируют те же болельщики.
Игра для «Локо» практически не имела турнирного значения, а вот коллективу бывшего игрока железнодорожников Евсеева воронежскому «Факелу», которым сейчас и рулит Вадим Валентинович, очки были нужны позарез. Гости Москвы перед началом тура всего на одно очко опережали зону стыковых матчей, да и «вылет» напрямую им еще грозил, пусть и чисто математически. Евсеев против «Локомотива», которому он отдал семь лет игровой карьеры – чем не «заголовок» для репортажей?
«Локомотив» владел преимуществом и мячом, но «Факел» умудрился первым нанести удар по воротам. Попытку предпринял Гонгадзе, но вратарь хозяев Лантратов был « в курсе дела». Отсутствие Дзюбы и Пиняева практически весь матч сказывалось на игре железнодорожников. Креатива, азарта, «огня» явно не хватало атакам «Локо». А низко игравшая защита «Факела» вполне справлялась с малочисленными атакующими поползновениями хозяев возле штрафной Свинова.
Вратарю гостей только пару раз пришлось «напрячься» в первом тайме: один раз красно-зеленый Жемалетдинов шикарным тонким забросом вывел сам на сам со Свиновым Камано – мимо, второй раз локомотивцы также не сумели извлечь пользу при подходе к воронежским воротам. Гости же на 15-й минуте забили – Гонгадзе после подачи от углового флажка плотным ударом «прошил» Лантратова. Но гол отменили – при полете кожаной сферы Аппаев миллиметрово сыграл рукой.

Второй тайм «Локомотив» и вовсе начал с того, что подхватил «листопад» - пять желтых карточек в итоге. А вот воронежцы не зря приехали в столицу. На 68 минуте Квеквескири и Рабеи вывели на удар Акбашева – почему мяч, посланный с десяти метров, гостевым форвардом улетел в небо, не сможет ответить никто. Был еще момент у дуэта Чернов-Акбашев, но удар головой последнего парировал Лантратов.
Хозяева ответили только на 71-й минуте: Антон Миранчук искусно вывел Карпукаса на рандеву с воронежскими воротами, но удар с близкого расстояния эффектно отразил Свинов. «Факел» снова не остался в долгу - дальний удар Рабеи отразила перекладина хозяйских ворот.
Но железнодорожники все-же «дожали» приезжих футболистов. За пару-тройку минут до финального свистка судьи Алексея Амелина совсем юный Раков выложил круглого Антону Миранчуку, который геометрически правильно расчертил траектории своего движения и полета мяча. Локомотивец оставил «в дураках» Божина и точно выстрелил из-под Менделя и Альшина. Как не старался Свинов достать мяч, пятнистый все же нырнул в сетку воронежских ворот.
«Факел» с Евсеевым дали бой «Локо» с Галактионовым, а победил более удачливый клуб. За два тура до конца розыгрыша РПЛ «закрыты» только два вопроса: Чемпион – «Зенит», вылет в Первую лигу – «Торпедо». Остальные – в «седле»: борьба за медали, вторую путевку в класс пониже и зону стыковых матчей продолжается.

Материал: News-w.org / Сабадаш Владимир
«Железнодорожник» Дьяков: «Пора сворачивать историю с Fan ID»«Железнодорожник» Дьяков: «Пора сворачивать историю с Fan ID»«Железнодорожник» Дьяков: «Пора сворачивать историю с Fan ID»«Железнодорожник» Дьяков: «Пора сворачивать историю с Fan ID»«Железнодорожник» Дьяков: «Пора сворачивать историю с Fan ID»«Железнодорожник» Дьяков: «Пора сворачивать историю с Fan ID»«Железнодорожник» Дьяков: «Пора сворачивать историю с Fan ID»«Железнодорожник» Дьяков: «Пора сворачивать историю с Fan ID»«Железнодорожник» Дьяков: «Пора сворачивать историю с Fan ID»«Железнодорожник» Дьяков: «Пора сворачивать историю с Fan ID»«Железнодорожник» Дьяков: «Пора сворачивать историю с Fan ID»