18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Спорт » Договор о дружбе между гандболистами и регбистами

11 декабрь 2022, Воскресенье
2
0
Договор о дружбе между гандболистами и регбистамиВо времена, когда все друг с другом ссорятся и разъединяются, две федерации таких разных видов спорта решили дружить.

В пятницу в офисе Федерации регби Москвы стороны подписали соглашение о сотрудничестве. Свои подписи под документом поставили президент Федерации регби России Игорь Артемьев и президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарев.

«В мире спорта, если говорить, официальным языком, Федерация гандбола России – самый близкий наш партнер. Нам нужно еще много работать, чтобы достичь тех успехов, что и Федерация гандбола. Популярность футбола и хоккея понятна, эти два вида спорта всегда поддерживало государство. Мы рады за них, это та массовость, которая имела абсолютно фантастические результаты. Но большие деньги, которые есть в этих видах спорта, оборотной стороной повернулись. Будем стремиться вместе с гандболом к третьему месту среди игровых видов спорта», – «стартовал» на пресс-конференции президент Федерации регби России Игорь Артемьев.

«Мне кажется, что федерации регби и гандбола – это не вторая лига. Это те виды спорта, которые ворвались в российскую спортивную действительность. У нас уже есть уникальные достижения. Я возглавляю федерацию 7,5 лет, мы сделали серьезный рывок вперед. Гордимся победами наших девушек в Рио-Де-Жанейро. Это всего третья победа в игровых видах спорта на Олимпиаде среди российских сборных. Мы много лет с Игорем Юрьевичем занимались спортом и прошли вместе не один международный матч. Весь наш коллектив болеет за регби. Что касается нашего взаимодействия, помимо того, что мы делимся методикой, программами подготовки тренеров и судейских кадров, мы делаем инфраструктурное решение в комплексе «Фили». Весь этот спортивный проект получит новое дыхание, и начнется он с нового регбийного. В спортивном кластере района Фили появится новая гандбольная арена на 5000 мест, в которой можно будет играть в различные виды спорта, в том числе, и тэг-регби», – поведал журналистам президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарев.
После собственно подписания всех бумаг и обмена рукопожатиями наступил черед подарков, теперь дружеских. Один руководитель получил гандбольную футболку, мяч с автографами серебряных призерок Токио и статую регбиста XIX века (настоящую, с сертификатом). Второй в ответ подарил регбийный мяч, регбийку, галстук и даже календарь с регбистками в платьях XIX века.
А дальше случился сюрприз - Сергей Шишкарев был награжден знаком за достижения в регби. «Служу регби России!» - сюморил спортивный чиновник.
В завершении встречи был представлен план строительства нового спортивного кластера на территории многофункционального комплекса «Конструктор». На презентации все выглядело красиво, будем верить, что я на деле получится не хуже.
Но, а главными звездами встречи стали ветераны регбийного клуба «Фили», пятикратные чемпионы СССР в начале 1970-х. И хотя прошло более полувека, бывшие спортсмены выглядели молодцом. Задавали конкретные вопросы: почему раздевалок две, а не четыре - Шишкарев лаконично ответил: «Сделаем четыре», когда снимут фильм про регби, по примеру хоккея, футбола и баскетбола? Про фильм тоже есть информация – картина о победе девушек в Рио планируются.
Закончилось все, как это и происходит в регби, боевым кличем: «Улюлю, хей!», которым собравшиеся ветераны-филевцы подвели черту под мероприятием подписания Договора о дружбе и сотрудничестве между гандболистами и регбистами.

Материал: News-w.org / Сабадаш Владимир
Фото: News-w.org / Сергей Виноградов
Договор о дружбе между гандболистами и регбистамиДоговор о дружбе между гандболистами и регбистамиДоговор о дружбе между гандболистами и регбистамиДоговор о дружбе между гандболистами и регбистамиДоговор о дружбе между гандболистами и регбистамиДоговор о дружбе между гандболистами и регбистамиДоговор о дружбе между гандболистами и регбистамиДоговор о дружбе между гандболистами и регбистамиДоговор о дружбе между гандболистами и регбистамиДоговор о дружбе между гандболистами и регбистамиДоговор о дружбе между гандболистами и регбистамиДоговор о дружбе между гандболистами и регбистамиДоговор о дружбе между гандболистами и регбистамиДоговор о дружбе между гандболистами и регбистамиДоговор о дружбе между гандболистами и регбистамиДоговор о дружбе между гандболистами и регбистамиДоговор о дружбе между гандболистами и регбистамиДоговор о дружбе между гандболистами и регбистамиДоговор о дружбе между гандболистами и регбистами
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)