18+


31 март 2022, Четверг
636
0
Острые вопроса "круглого стола"В Сыктывкаре был проведёт "Круглый Стол" по нашему, исконно отечественному виду спорта = Русскому Хоккею! И разбирались самые - самые Острые вопросы.

Начнём с того, что Президент Международной федерации бенди (FIB) и Федерации хоккея с мячом России (ФХМР) Борис Скрынник вручил Главе Республики Коми Владимиру Уйба статуэтку хоккеиста и икону, освященную Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. И, в свою очередь, поблагодарил Сыктывкар за огромную работу.
Злободневную и интересную работу «круглого стола» начал Глава Республики Коми Владимир Уйба. Он сказал: "Мы собрались если не на родине русского хоккея, то на земле, где этот замечательный вид спорта любят и развивают, а также месте, где существует преемственность поколений. У нас два судьбоносных направления — лыжи и русский хоккей. Один из брендов Республики Коми — хоккейный клуб «Строитель», который достойно представляет наш регион в хоккейной Суперлиге. Растут дети, работает спортивная школа, где занимаются сотни ребят".
Что действительно в Республике Коми очень любят наш, Российский Хоккей.
Было очень много любопытных выступлений и предложений. Министр по делам молодежи и спорту Архангельской области Андрей Багрецов заметил, что стоит обратиться в Российский спортивный студенческий союз по вопросу включения хоккея с мячом в программу Всероссийских зимних Универсиад.
Член Исполкома ФХМР и президент Федерации хоккея с мячом Москвы Алина Бородаева выдвинула предложение о создании национальных центров развития русского хоккея в субъектах Российской Федерации: "Русский хоккей — это часть нашей культуры и часть нашей души. Сейчас ситуация изменилась, но наш вид спорта от этого должен только выиграть! Нам нужно создать национальные центры развития хоккея с мячом в регионах и, в первую очередь, в Москве. В столице, увы, русский хоккей сегодня развивается не «благодаря», а «вопреки». И во многом живет при поддержке Бориса Ивановича Скрынника и руководства хоккейного клуба «Динамо».
Сейчас самое время для этого.
Член Исполкома ФХМР, депутат Государственной Думы РФ Николай Валуев поддержал инициативу Бориса Скрынника о создании Евроазиатской хоккейной лиги.
Лейтмотив "Круглого Стола" нам нужно развивать наш исконно русский вид спорта - Русский Хоккей со своими партнерами.

Материал: Александр Любимов, Президент Клуба Истории и Статистики
Фото: rusbandy.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)