18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Спорт » Герои «Спорт Тоши» прошлись по красной дорожке Международного фестиваля кинометографических дебютов «Дух огня»

01 март 2022, Вторник
921
0
Герои «Спорт Тоши» прошлись по красной дорожке Международного фестиваля кинометографических дебютов «Дух огня»XIX-XX Международный фестиваль кинематографических дебютов «Дух огня» подвел свои итоги 28 февраля в Ханты-Мансийске на церемонии в концертно-театральном центре «Югра-Классик».

Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова отметила: «За 20 лет истории фестиваль «Дух огня» успел полюбиться зрителям и стал заметным событием отечественного и зарубежного кинематографа, заслужил репутацию настоящей творческой лаборатории, где рождаются свежие идеи и устанавливаются продуктивные контакты».
В 2022 году в конкурсных и внеконкурсных программах были представлены фильмы более чем из 30 стран мира, таких как Италия, Мексика, Франция, Венгрия США, Бельгия, Ирландия, Румыния и другие.
Анимационный сериал «Спорт Тоша» также стал участником внеконкурсной программы фестиваля, показ первых 13 серий веселой спортивной энциклопедии прошел 27 февраля на площадке Музея геологии, нефти и газа, маленькие зрители могли познакомиться с героями как лично, так и онлайн.
Сериал студии «ЯРКО», вошедшей в состав холдинга «Газпром-Медиа» в мае 2021 года, полюбился югорчанам и гостям фестиваля. А маленькие плюшевые герои сериала Дракоша Тоша и львенок Лева познакомились с заснеженным Ханты-Мансийском и приняли участие в церемонии закрытия, пройдя по красной дорожке наравне со звездами.
Помимо конкурсных и внеконкурсных показов, за семь дней жители Югры посетили выставки, мастер-классы, спектакли и лекции, которые прошли в рамках фестиваля.
Международное жюри фестиваля представляли: Борис Фрумин (США), Нана Джорджадзе (Грузия), Хосе Селестино Кампусано (Аргентина), Мариелла Харпелунде Йенсен – (Дания), Михаель Харбауер (Германия), Михаель Веерман (Нидерланды).
Вице-президент «Духа огня» Мария Зверева отметила: «Культура – жива, культура – это опора. И все вместе мы преодолеем любые трудные времена. Мы будем стараться сохранить мир гуманным, таким, каким он нам кажется правильным. Будем вместе и будем двигаться дальше!».

«ЯРКО» - мультибрендовая компания с уникальным подходом к созданию анимационного контента и полным циклом анимации от идеи до дистрибуции. В работе компании на сегодня 12 проектов для разнообразных целевых аудиторий, «ЯРКО» планирует расширять пакет брендов, главное требование к которым – высокое качество контента. В 2022 году запланированы четыре релиза сериалов. Премьера сериала «Спорт Тоша» состоялась 3 января 2022 года на телеканале «МАТЧ!», сейчас сериал активно размещается на различных платформах.

Материал: News-w.org / Юлия Борисова по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Герои «Спорт Тоши» прошлись по красной дорожке Международного фестиваля кинометографических дебютов «Дух огня»Герои «Спорт Тоши» прошлись по красной дорожке Международного фестиваля кинометографических дебютов «Дух огня»Герои «Спорт Тоши» прошлись по красной дорожке Международного фестиваля кинометографических дебютов «Дух огня»
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)