18+


22 февраль 2022, Вторник
1 393
0
Cериал «Спорт Тоша» показали в Пекине21 февраля сериал «Спорт Тоша» стал гостем Российского культурного центра в столице Олимпиады-2022.

Сюжет мультфильма рассказывает о друзьях Дракоше Тоше и львенке Леве, которые хотят стать спортсменами, но пока не определились в каком виде спорта, поэтому пробуют разные. В этом им помогают герои сериала и волшебный персонаж Тойройчик, а тайны видов спорта и правила соревнований друзьям открывают ожившие спортивные предметы – мяч, скакалка, ракетка и другие.

Команда проекта ставила себе цель показать детям мир спорта как удивительное пространс-тво возможностей, где каждый может найти себе занятие по душе и силам, а победа зависит от старания и дружной команды.
Благодаря мультфильму дети могут сами сформировать мотивацию и к занятиям в секциях, и к самостоятельной физической активности. Также спорт становится понятнее, а значит – интереснее. Сила воображения помогает малышам ориентироваться в спортивных успехах на анимационных героев, формируется понимание о ценностях команды и поддержки друг друга.
По отзывам представителей Россотрудничества в Китае, дети получили большое удоволь-ствие от кинопросмотра, и это неудивительно, поскольку тема спорта как никогда актуальна в олимпийские месяцы 2022 года.
В рамках совместного проекта анимационной студии группы компаний ГПМ КИТ и Россотрудничества в феврале и марте 2022 года организованы показы сериала в Турции и Вьетнаме, Черногории и Финляндии, Китае и Польше, Словакии и Монголии.
Спорт и искусство помогают детям разных стран стать дружнее и увереннее в своих силах.

Материал: News-w.org / Дмитрий Курников по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)