18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Кино » «Спорт Тоша» и «РДШ» открывают конкурс «кричалок» в поддержку российской сборной на Олимпийских играх

03 февраль 2022, Четверг
622
0
«Спорт Тоша» и «РДШ» открывают конкурс «кричалок» в поддержку российской сборной на Олимпийских играхСериал «Спорт Тоша» и «Российское движение школьников» решили поддержать олимпийскую сборную России и объявили конкурс «кричалок»!

Для участия в конкурсе детям надо придумать кричалку для любого из 15 олимпийских видов спорта, включенного в программу, или персонально для спортсмена, которого хочется поддержать. Свои «кричалки» ребята выложат в социальных сетях «РДШ» и смогут побороться за удивительные призы.

Анимационный спортивный сериал «Спорт Тоша» - увлекательная энциклопедия видов спорта для малышей, в короткое время завоевавший симпатии юных зрителей, вместе с федеральными социальными проектами уверенно продвигает идею спортивного образа жизни. 30 января сериал при поддержке Олимпийского комитета России представил детям новые олимпийские серии, рассказав об олимпийских традициях и видах спорта доступным языком. В этом увлекательном путешествии в мир спорта веселых героев сопровождают эксперты с удивительно знакомыми голосами асов спортивной тележурналистики – это птички-комментаторы Клест (Георгий Черданцев), какаду (Дмитрий Губерниев) и колибри (Дмитрий Занин).
Посмотреть сериал «Спорт Тоша» можно на канале «Матч!», YouTube-канале «ЯРКО», а также на платформах IVI, RuTube, MegafonTV, YotaTV и OKKO.

https://www.youtube.com/channel/UCqBSSofU6tBbHxavskFM5Ng/featured

«Спорт Тоша» и «РДШ» открывают конкурс «кричалок» в поддержку российской сборной на Олимпийских играхВ дни зимних каникул «Спорт Тоша» успел провести интересные спортивные конкурсы для детей, и накануне Олимпиады маленькие победители получают свои призы.
Карина Ладина из села Красный Бор Нижегородской области победила в конкурсе «Самый спортивный снеговик»: «Фигурное катание для меня любимый вид спорта, я занимаюсь с 5 лет, поэтому и снеговика решила сделать фигуриста, точнее фигуристку! Сериал «Спорт Тоша» понравился не только мне, но и моей маленькой сестренке, больше всех из героев мульфильма она любит Леву. Отличные персонажи, красивая графика, интересные сюжеты. По длине небольшие, но при этом хорошо передают весь замысел, всю идею. И нам повезло – я выиграла именно Леву! Алиса теперь его из рук не выпускает. Спасибо за сериал!»

По словам организаторов конкурса олимпийских «кричалок», итоги подведут 7 февраля, и автор самой лучшей, задорной, интересной кричалки получит хоккейную клюшку из Кремлевской елки от «Спорт Тоши».
С 2015 года елка после праздников по инициативе экологов превращается в волшебные предметы и продолжает жить, а с 2017 года дети по всему миру участвуют в проекте "Детки кремлевской елки" и выращивают свои волшебные елочки из семян главной елки страны. Из древесины этой елки в 2018 году, когда наши хоккеисты олимпийскими чемпионами, сделали клюшки, которые и станут призами.

Сериал «Спорт Тоша» - один из первых сериалов анимационной студии Группы компаний ГПМ КИТ в составе холдинга «Газпром-Медиа», созданной в мае 2021 года (в настоящее время в работе у студии 12 проектов). Сериал создан в партнерстве с телеканалом «Матч!».

Материал: News-w.org / Елена Романенко по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)