18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Специальный репортаж » «Краснодар» стремится ввысь, «Спартак» пикирует на дно

19 октябрь 2025, Воскресенье
8
0
«Краснодар» стремится ввысь, «Спартак» пикирует на дноИ это касается не только турнирной таблицы, и вовсе не «прихоти « репортёра, это касается ИГРЫ команд Краснодара и Москвы. Чемпионы по-прежнему впереди планеты всей, как по результату, так и по сути игры в кожаный мяч. А вот красно-белые «тонут» в непонятной субстанции, которую они показывают на футбольном поле – полное отсутствие каких либо внятных действий на половине соперника, безобразная игра в защите, неадекватность тренерского штаба (Станковичу давно пора было купить билет в Европу) и наплевательское отношение команды к болельщикам.
РПЛ. 12 тур. Москва. «Спартак» 1:1 «Ростов». Голы: Барко, 85 - Сулейманов, 54.
Мало того, что спартаковцы давно прекратили быть гладиаторами на футбольном поле, так они теперь ещё и красные карточки (видимо берут пример с тренера) умудряются получать уже в средине первого тайма. Джику недозволенным приёмом «тормознул» Голенкова, который точно собирался забивать Максименко. Ростовчане требуют красную за лишение явной возможности открывать счёт - Кукуяна зовут к монитору. И да, «Спартак» остается в меньшинстве - Джику плетётся в подтрибунку с красной карточкой за плечами. А голевые то моменты где, спросите вы? А их нет – ответит вам репортёр, команды на двоих пару раз пробили в створ ворот. И да, «Ростов» был явно ближе к голу.
После перерыва гости доказали, что приехали в столицу явно не в Планетарий. Роналдо на правом краю штрафной легко «развернул» Умярова и переадресовал круглого под удар Комарова – спартаковский страж ворот Максименко с задачей справился, а вот защита красно-белых снова показала свою немощность: на добивании первым был Сулейманов, который и «засветил» своё имя на табло стадиона в Тушино. Да, хозяева за пару минут до этого могли забивать Ятимова, но удар Гарсия головой в дальний угол отразила штанга ворота «Ростова». А уже через 10 минут Голенков могу удваивать преимущество южан: после проникающей передачи партнера пробил низом с левого края штрафной - Максименко ногами отбил футбольный снаряд. Затем всё тот же неутомимый Голенков должен был замыкать передачу Роналдо – спартаковец Денисов всем телом защитил ворота красно-белых и мяч прошел рядом со створом. И только за 5 минут до финального свистка москвичи убежали в контратаку, Гарсия в центре поля «обокрал» Прохина и катнул пятнистого на Барко – классный обводящий удар в дальний угол ростовских ворот подвёл «черту» под матчем. «Ростов» отбирает очки у «Спартака» на его поле и в разы увеличивает шансы на увольнение Станковича. Сезон ещё точно можно спасти для красно-белых, но для этого нужно что-то, а точнее – кого-то, поменять «в консерватории».
Из хорошего – на матче присутствовал Олимпийский чемпион, легенда отечественного футбола, Герой Труда, лучший бомбардир в истории «Спартака» (160 голов) Никита Павлович Симонян, которому неделю назад исполнилось 99 лет!
РПЛ. 12 тур. Каспийск. «Динамо» (Махачкала) 0:2 «Краснодар». Голы: Сперцян, 43, Виктор Са, 80.
Безобразный газон (куски дёрна вылетали из под бутс футболистов намного чаще, чем они били по воротам) в дагестанском городе на берегу Каспийского моря, осенний дождь и минимальное количество зрителей - таковы неутешительные итоги первого тайма, в котором команды до 43-й минуты ничего вразумительного не создали у ворот друг друга.
А вот за пару минут до свистка на перерыв Оласа исполнил штрафной с левого фланга, Кордоба грудью скинул кожаную сферу на Сперцяна, который в касание с рикошетом от Табидзе «распечатал» ворота Магомедова. Тут же «быки» создали второй момент: Аугусто мощно приложился по отскочившему мячу с 23 метров - штанга спасла ворота махачкалинцев от второй «пробоины».
Дагестанцы лишь на 54 минуте соорудили первый и единственны удар в створ ворот «Краснодара». Миро на линии штрафной красиво, а главное – эффектно и эффективно, перебросил футбольный глобус через Пальцева и следующим касанием «пальнул» как из пращи, но у южан надёжно сыграл вратарь Агкацев. «Краснодар» продолжал нагнетать у ворот «Динамо» и это привело ко второму голу. Оласе мягко и точно навесил ближе к линии вратарской, а Виктор Са головой переправил футбольный снаряд в динамовскую сетку.
Клубу Сергея Галицкого хватило 45-ти минут для очередной победы, а «Динамо» прочно «закрепилось» на 13-ой позиции в турнирной таблице.
Материал: News-w.org / Владимир Сабадаш
Фото – Романа Романова, Екатерины Конкиной, Екатерины Туловской и ФК «Краснодар»
«Краснодар» стремится ввысь, «Спартак» пикирует на дно «Краснодар» стремится ввысь, «Спартак» пикирует на дно «Краснодар» стремится ввысь, «Спартак» пикирует на дно «Краснодар» стремится ввысь, «Спартак» пикирует на дно «Краснодар» стремится ввысь, «Спартак» пикирует на дно «Краснодар» стремится ввысь, «Спартак» пикирует на дно «Краснодар» стремится ввысь, «Спартак» пикирует на дно «Краснодар» стремится ввысь, «Спартак» пикирует на дно
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)