22 сентябрь 2023, Пятница
2
0
Хоккейный «Спартак» разобрался с «Барысом»Красно-белая команда Алексея Жамнова в буквальном смысле слова не заметила на льду «Мегаспорта» коллектив Андрея Скабелки из Астаны.

КХЛ сезона-2023/2024. Москва. «Спартак» 6:3 «Барыс». Шайбы забрасывали: 92. Принс Шэйн 50:53, 90. Локтионов Андрей 44:42, 28. Пашин Александр 37:51, 34. Савиков Егор 33:00, 24. Порядин Павел 13:56, 67.Чайковски Михал 09:05 - 19. ЛаБейт Джозеф 53:22, 14. Нургалиев Эмиль 36:25, 88. Шайхмедденов Ансар 17:54.
Героем встречи в «Мегаспорте» стал форвард «Спартака» Николай Голдобин, который записал на свой счет ПЯТЬ результативных передач. Точно это был день красно-белого «брата», как сказали после матча спартаковские болельщики.
В истории «Спартака», до Голдобина, в КХЛ сезона 2008/2009 Штефан Ружичка набрал 5 (4+1) результативных баллов матче – играли тогда с «Металлургом» из Новокузнецка. За всю историю КХЛ всего девятерым хоккеистам удавалось сделать пять голевых передач в матче. Рекорд же турнира принадлежит штатовцу из «Йокерита» Райану Гундерсону, который отдал ШЕСТЬ результативных передач в сезоне-2014/15 во встрече с «Нефтехимиком».
Ворота «Спартака» в игре с «Барысом» впервые в сезоне защищал Андрей Сковронский. Все три периода матча закончились со счетом 2:1 в пользу хозяев. У главных арбитров встречи Евгения Кочетова и Сергея Юдакова «работы» практически не было. Спартаковцы «в одну калитку» переиграли гостей, не создав рефери даже пары моментов, чтобы судьи смогли по-настоящему «вступить» в игру.
На 10-й минуте первого периода Михал Чайковски с передачи Николая Голдобина забросил первую шайбу в матче. На 14-й минуте уже Павел Порядин с передач Голдобина и Чайковски уложил каучуковый диск в сетку ворот казахской команды. И только ближе к сирене Ансар Шайхмедденов с передачи Кирилла Савицкого сумел огорчить вратаря «Спартака» Андрея Сковронского.
Вторая двадцатиминутка стала зеркальным отражением первой. На 14-й минуте Егор Савиков с передач Николая Голдобина и Андрея Локтионова в третий раз огорчил «Барыс». Казахи не сдавались - Эмиль Нургалиев с передачи Аркадия Шестакова отправил черный хоккейный атрибут в хозяйскую сетку. За две минуты до второго перерыва Александр Пашин с передачи Шейна Принса сделал преимущество «Спартака» вновь в две шайбы.
Тренер казахской команды после второго периода поменял вратаря «Барыса» - вместо Эдварда Паскуале вышел Андрей Шутова. Это мало что поменяло – спартаковцы и второму голкиперу положили те же две шайбы в третьем отрезке матча.
В заключительном периоде сначала Андрей Локтионов с передач Николая Голдобина и Павла Порядина зажег на табло 5:2. На 11-й минуте Шейн Принс с передач Андрея Локтионова и Николая Голдобина увеличил преимущество красно-белых. Последнее слово осталось за гостями - Джозеф Лабейт забросил третью шайбу «Барыса» в матче, подведя итог противостояния.
Нападающий «Спартака» Николай Голдобин вышел на первое место в списке бомбардиров - в активе форварда 14 очков (8 заброшенных шайб + 6 результативных передач).
«Спартак» набрал 11 очков после 9 матчей и занимает 5-е место в турнирной таблице Западной конференции. «Барыс» с 7 очками в 8 играх располагается на 9-й строчке в Восточной конференции.

Материал: News-w.org / Сабадаш Владимир
Хоккейный «Спартак» разобрался с «Барысом»Хоккейный «Спартак» разобрался с «Барысом»Хоккейный «Спартак» разобрался с «Барысом»Хоккейный «Спартак» разобрался с «Барысом»Хоккейный «Спартак» разобрался с «Барысом»Хоккейный «Спартак» разобрался с «Барысом»Хоккейный «Спартак» разобрался с «Барысом»Хоккейный «Спартак» разобрался с «Барысом»