18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Специальный репортаж » Юбилейный вечер Заслуженного артиста РФ Андрея Мерзликина

31 март 2023, Пятница
11
0
Юбилейный вечер Заслуженного артиста РФ Андрея МерзликинаПолвека – это некий рубеж, и артист представил на суд зрителя театра Гоголя спектакль, в котором сочетались литература и музыка. Темы Родины, красоты и мощи родной природы, предназначения человека, творчества, звучащие под музыку в исполнении оркестра под управлением Юрия Башмета, проникли глубоко в сердце и душу, каждого кто пришел поздравить юбиляра.

В фойе собралась шумная и дружная семья - актер пригласил самых близких: родных, друзей и коллег по ремеслу. Программа вечера получила название «Человек Земли» по мотивам писем и дневников писателей-деревенщиков - размышления о смысле жизни, поисках счастья и родине.
Под аккомпанемент Государственного симфонического оркестра «Новая Россия» главный герой вечера задавал вопросы, которые и мы сами себе задаем.
«Сегодня такая возможность, используя день рождения, попробовать сделать что-то немножко для себя в качестве подарка. Хотя я думаю, что и моим друзьям будет приятно находиться в зале. В данном случае я хочу сегодня говорить о темах, которые очень близки моему сердцу, моему пониманию, моему мировоззрению. Я очень рад, что сейчас вместе со мной будет Юрий Башмет! Мы ягодки одного поля и мне приятно, что он сегодня смог меня поддержать. Попробуем рассказать о наших общих интересах и ценностях, творческих и человеческих. А 50 лет - это лишь возраст. Ставить точку не профессионально, мы ставим запятые и идем вперед», - эмоционально прокомментировал журналистам суть происходящего Андрей Мерзликин.
В программу вечера вошли тексты отечественной литературы, музыкальные сочинения Петра Чайковского, Георгия Свиридова, Дмитрия Шостаковича, а также музыка Кузьмы Бодрова, в том числе специально написанная для этого вечера.
«Спасибо большое, что собрались, - я даже могу сказать - более чем дорогие друзья. Я думал, у меня гораздо меньше друзей, поэтому для меня это радость. Никакой это (50-летие) не рубеж. Это просто шанс использовать, наконец, ту самую возможность, когда друзья готовы тебе одни - помочь, другие - прийти поддержать. …Я хочу сегодня вам предложить то, что дорого мне самому», - сказал виновник торжества, обращаясь к залу.
Восторженные зрители воспринимали «на ура» каждый номер вечера, восхищаясь профессионализмом и талантами, как юбиляра, так и музыкантов оркестра под управлением Башмета.
«Я отвечал за весь музыкальный ряд, который вы слышали. Это была компиляция: что-то было из классических образцов - Петр Чайковский, Георгий Свиридов, Дмитрий Шостакович, и что-то я взял из своей музыки, уже готовой, из кинофильмов. Но я еще написал специально к этому проекту часть, которая нам была нужна. Я не мог найти ни в литературе музыкальной, ни в своей музыке что-то подходящее, поэтому понял, что правильный путь - это написать что-то новое», - отчитался перед представителями СМИ Кузьма Бодров.
Творческих успехов и удач, вам – Андрей Мерзликин.

Материал: News-w.org / Наталья Логинова
Фото: News-w.org / Мария Молоткова
Юбилейный вечер Заслуженного артиста РФ Андрея МерзликинаЮбилейный вечер Заслуженного артиста РФ Андрея МерзликинаЮбилейный вечер Заслуженного артиста РФ Андрея МерзликинаЮбилейный вечер Заслуженного артиста РФ Андрея МерзликинаЮбилейный вечер Заслуженного артиста РФ Андрея Мерзликина
Обсудить

Читайте также:

На Москву надвигается «Метель»
20 ноябрь 2021, Суббота
На Москву надвигается «Метель»
Добавить комментарий
Комментарии (0)