18+

04 апрель 2022, Понедельник
705
0
Заключительный гандбольный матч перед плей-офф1 апреля на арене «Динамо» состоялась заключительная домашняя игра гандбольного ЦСКА в рамках предварительного этапа чемпионата России.
В гости к армейцам приехал «СГАУ-Саратов» - это молодой амбициозный клуб, который в этом сезоне пополнился вратарем именно из ЦСКА.

Суперлига (Мужчины). Гандбол. ЦСКА (Москва) - «СГАУ-Саратов» 33:26 (19:9, 14:17). Судьи: БУДАГОВ Андрей, ХАНМАГОМЕДОВ Руслан. Технический делегат: АЛЕШИН Игорь
Московский гандбольный клуб ЦСКА уверенно обыграл «СГАУ-Саратов» в матче 22-го тура мужской Суперлиги, который стал последним перед играми «на вылет».
Хозяева с первых минут захватили лидерство и уже в первой половине матча обеспечили себе комфортное преимущество в десять голов, обыграв соперника со счетом 19:9. Во втором тайме саратовский клуб сократил отставание от ЦСКА, показав классный гандбол с явным уклоном на атаку. Как итог – гости «перебросали» армейцев во втором отрезке матча - 17:14.
В составе победителей самыми результативными игроками стали Алексей Фокин и Александр Подшивалов, забросившие по восемь мячей.
Благодаря этой победе ЦСКА набрал 36 очков в 22 турах регулярного сезона-2021/22 Суперлиги и занял второе место в таблице чемпионата. Саратовский клуб занял шестое место, набрав 22 очка.
В других матчах «Пермские медведи» сыграли вничью со ставропольским «Виктором» (31:31), а таганрогский клуб «Донские казаки – ЮФУ» дома уступил команде «Университет Лесгафта – Нева» (21:22) из Санкт-Петербурга.
По итогам «гладкого» чемпионата в первом раунде плей-офф сыграют:
«Чеховские медведи» (Чехов) – «Акбузат» (Уфа);
ЦСКА (Москва) – «Динамо» (Астрахань);
«Пермские медведи» (Пермь) – «СГАУ-Саратов»;
«Университет Лесгафта – Нева» (Санкт-Петербург) – «Донские казаки – ЮФУ» (Таганрог).
Редакции будет следить за развитием событий.

Материал: News-w.org / Владимир Сабадаш
Заключительный гандбольный матч перед плей-оффЗаключительный гандбольный матч перед плей-оффЗаключительный гандбольный матч перед плей-оффЗаключительный гандбольный матч перед плей-оффЗаключительный гандбольный матч перед плей-оффЗаключительный гандбольный матч перед плей-офф