18+


29 сентябрь 2021, Среда
1 139
0
Французы «закрыли» дорогу ЦСКА в ЕвропуНичья в ответном матче гандбол Россия Франция второго квалификационного раунда мужской Лиги Европы в столичном зале волейбольной арены «Динамо» на улице Василисы Кожиной не позволила ЦСКА продолжить путь к Кубку.

Лига Европы. Москва. Мужчины. Квалификация. 2-й раунд. Ответные матчи. ЦСКА (Россия) – «Ним» (Франция) – 29:29 (15:15) Первый матч: 29:36.
Неделю назад столичный ЦСКА сыграл против французского «Нима» на выезде в рамках второго квалификационного раунда Лиги Европы. Армейцы уступили в практически равной игре со счетом 36:29.
«Мы хорошо начали встречу. Играли не только на равных, но и смогли выйти вперед на три мяча к середине первого тайма. Но, к сожалению, ряд ошибок в нападении, плохая реализация моментов сыграли свою роль против нас», - так тогда прокомментировал встречу лидер армейцев Сергей Иванов.
В ответном матче уже в Москве между российским и французским клубами развернулась не шуточная борьба. Хозяева пытались получить гандикап по сумме двух матчей, а гости – удержать добытое преимущество. Оба коллектива умело комбинировали в атаке, и не менее успешно обороняли свои рубежи. Армейцы в основном увеличивали голевое преимущество за счет быстрых отрывов и выходов сам на сам. Лучшим в составе хозяев был вратарь Дмитрий Кузнецов, отразивший несколько выпадов французов. Гости не лыком шиты: они не позволяли ЦСКА уйти в отрыв, жестко встречали атакующих – как итог, 15:15 после первого отрезка матча.

Второй тайм мало чем отличался от первого. ЦСКА снова первыми забросили за счет скорости перемещения и мысли, но неоправданные потери не позволяли вырваться вперед по счету. Русско-французское противостояние колебалось в пределах одного мяча до самого финального свистка. Был момент, когда уже гости вышли вперед, но поддерживаемые публикой армейцы смогли в концовке «дожать» противника и сравнять счет. На большее ЦСКА не хватило.
29:29 – красивая, боевая ничья – но ее маловато для прохода в следующий этап Лиги Европы. Впереди у армейцев чемпионат России.

Материал: News-w.org / Сабадаш Владимир
Фото: News-w.org / Сергей Виноградов
























Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)