18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Россия » В нацпарке «Красноярские столбы» закрыт сезон экошкол-2022 и дан старт новому интернет-проекту «Дом на дереве»

30 ноябрь 2022, Среда
2
0
В нацпарке «Красноярские столбы» закрыт сезон экошкол-2022 и дан старт новому интернет-проекту «Дом на дереве»Всего в 2022 году на территории научно-познавательного центра «Нарым» было проведено 37 двухдневных экологических школ, в которых побывало 1230 школьников Красноярского края.

В рамках экошколы слушателям рассказали о значении сохранения биоразнообразия лесных экосистем и важности воплощения концепции устойчивого управления лесами для сохранения экосистемных функций леса, важных как для человека, так и для природы в целом. Кроме того, была подробно рассмотрена тема природоохранных мероприятий как обязательного компонента лесохозяйственной деятельности, обеспечивающего не только неистощительное рациональное лесопользование, но и право человека на благоприятную природную среду.
По традиции мероприятие завершилось экскурсией по скальному району «Центральных Столбов» по маршруту «Природа – великий скульптор».
В рамках закрытия сезона экошколы в национальном парке «Красноярские столбы» был запущен новый интерактивный образовательный ресурс для детей и молодежи «Дом на дереве». Он разработан благотворительным фондом «Красивые дети в красивом мире» при методической поддержке нацпарка для того, чтобы доступным языком рассказать об особо охраняемых природных территориях нашей страны, открыть для них заповедный мир, повысить имидж заповедного дела и помочь определиться школьникам с будущей профессией в сфере охраны природы.
Курс состоит из комиксов про приключения подростка. В свой последний учебный год Женька решает устроиться волонтёром в национальный парк «Дом на дереве», чтобы изменить мир и найти своё призвание. В основе приключений – реальные кейсы, которые знакомят с особенностями деятельности ООПТ, а также карьерными треками в сфере заповедного дела.
«Дом на дереве» – полноценный курс с практическими заданиями и теоретическими уроками. Учащиеся могут изучать материал ресурса самостоятельно, а ООПТ и образовательные учреждения – интегрировать готовые модули в свои эколого-просветительские программы.

Материал: News-w.org / Дмитрий Курников по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)