18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Регионы » В ЕКАТЕРИНБУРГЕ УЧАСТНИК ПРОЕКТА «ОТКРЫТО ДЛЯ ВСЕХ» ПРОВЕДЕТ ЧЕТВЕРТЫЙ БОЙЦОВСКИЙ ТУРНИР «DOJO FIGHTING CHAMPIONSHIP»

03 октябрь 2022, Понедельник
298
0
В ЕКАТЕРИНБУРГЕ УЧАСТНИК ПРОЕКТА «ОТКРЫТО ДЛЯ ВСЕХ» ПРОВЕДЕТ ЧЕТВЕРТЫЙ БОЙЦОВСКИЙ ТУРНИР «DOJO FIGHTING CHAMPIONSHIP»30 октября в Екатеринбурге в четвертый раз пройдет бойцовский чемпионат по DOJO Sport, в котором примут участие как спортсмены с инвалидностью, так и без ограничений по здоровью. Организатором турнира является участник проекта «Открыто для всех» – Первый инклюзивный клуб боевых искусств DOJO N1.

DOJO SPORT – это новый вид смешанных единоборств MMA, где нет ударов в голову руками и ногами, удушающих приемов и контакта с головой. Бои проходят в полной защите: боксёрских перчатках, шлемах и щитках. Понижающий возрастной коэффициент обеспечивает равные шансы на победу спортсменам с разным состоянием здоровья. Атмосфера соревнований полностью соответствует настоящим турнирам ММА: клетка, бойцы выбирают себе прозвища и музыку для выхода, ведущий объявляет пары, а в финале – церемония награждения с кубками и призами. Этот вид спорта был разработан клубом DOJO N1 специально для того, чтобы помочь людям с ограничениями по здоровью заниматься единоборствами, учиться ставить перед собой цели и добиваться их.
Первый инклюзивный клуб боевых искусств DOJO N1 – это центр спортивной подготовки в Екатеринбурге для взрослых и детей с любым уровнем подготовки. Ребята с ментальными нарушениями, расстройствами аутистического спектра, нарушениями опорно-двигательного аппарата и другой нозологией занимаются наравне с остальными одноклубниками. Сейчас в клубе более 100 человек, треть из них имеют ограничения по здоровью – для них экипировка, участие в турнирах по DOJO sport и сборы бесплатны. Клуб стремится не только заниматься физическим развитием своих воспитанников, но и нести просветительскую миссию, обучая спортсменов и тренеров корректному взаимодействию с инклюзивными спортсменами.
«Помимо очевидных спортивных достижений деятельность нашего клуба направлена на качественные изменения – чтобы занимающиеся спортом люди с ограничениями здоровья были нормой повседневной жизни, а не только примером из мира спорта больших достижений. Чтобы мы ходили в одни спортклубы, а наши дети посещали общие секции», – говорит Марсель Мансуров, руководитель Первого инклюзивного клуба боевых искусств DOJO N1. – Именно поэтому мы решили присоединиться к проекту Агентства стратегических инициатив «Открыто для всех» и совместно с другими представителями бизнеса работать над формированием инклюзивного общества».

Присоединиться к проекту «Открыто для всех», подписав Национальный инклюзивный договор (НИД), может любая компания, общественная организация, фонд или СМИ.
Национальный инклюзивный договор – публичное принятие коммерческими компаниями и НКО обязательств внедрять в свою работу инклюзивные практики и создавать безбарьерную среду. Подписывая НИД, организация публично заявляет о важности предоставления инклюзивных товаров, услуг или сервисов для создания общества равных возможностей, а также о намерениях и конкретных действиях по внедрению инклюзивных практик на ближайший год. Инклюзивное бизнес сообщество «Открыто для всех» насчитывает уже более 50 компаний и организаций, среди которых ОАО «РЖД», билайн, ПФК ЦСКА, Студия Артемия Лебедева, ПАО «Магнит», ГК «Самолет», WorldSkills Russia и другие.

Материал: News-w.org / Артём Сафарян по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить

Читайте также:

Сергей Елисеев переизбран
21 ноябрь 2020, Суббота
Сергей Елисеев переизбран
Добавить комментарий
Комментарии (0)