18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Афиша » Международный инклюзивный форум «Территория Ритма»

28 июль 2022, Четверг
533
0
Международный инклюзивный форум «Территория Ритма»С 8 по 11 сентября 2022 года в Нижегородской области состоится Ежегодный международный форум социальных предпринимателей «Территория Ритма». Мероприятие пройдет при поддержке Правительства РФ и проекта «Открыто для всех» Агентства стратегических инициатив. Стать участниками могут как действующие предприниматели, так и те, кто только собирается заняться социальными проектами. Подать заявку можно до 10 августа на официальном сайте форума http://территорияритма.рф. Участие бесплатное.

«Наш форум – настоящий инкубатор для инклюзивных проектов, где участники пройдут путь от зарождения авторской идеи до создания полноценного плана по реализации инициативы. Они узнают, как создавать проекты, встраивать в них бизнес-модель и делать социально-предпринимательскими, как подавать заявку и как выигрывать гранты, найдут единомышленников и смогут получить необходимую поддержку», – отмечает Роман Пономаренко, руководитель Форума.

В рамках форума пройдет специальная сессия, посвященная проекту «Открыто для всех». Представители бизнеса, НКО и эксперты Агентства стратегических инициатив расскажут о лучших российских инклюзивных практиках, поделятся опытом их внедрения и дадут участникам личные рекомендации.

«Территория РИТМА» – это акселерационная площадка развития социального предпринимательства в России. Мероприятие представляет собой четырехдневный форум, проходящий как в офлайн, так и в онлайн формате. Заявку можно подать в качестве лидера проекта или участника команды. Отбор претендентов проходит на конкурсной основе.

Место проведения форума – база отдыха «Изумрудное» в Нижегородской области (Городецкий район, деревня Большой Суходол). База отдыха полностью адаптирована для людей с инвалидностью, что позволит им принимать участие во всех мероприятиях «Территории Ритма». До Нижнего Новгорода и обратно участники добираются самостоятельно, а расходы на проживание и питание покрывают организаторы.

«Основа Национальной социальной инициативы — это люди-лидеры с идеями, это люди, которые умеют не только придумывать что-то, но и заниматься дальнейшей реализацией, добиваться результатов. В Агентстве стратегических инициатив создана специальная платформа – «Смартека», где отображён лучший опыт имплементированных в том или ином субъекте инициатив и идей. “Территория Ритма” – один из участников этой платформы. Форум проходит с 2017 года и является примером успешной реализации инклюзивной инициативы в нашей стране. Агентство стратегических инициатив уделяет отдельное внимание теме инклюзии и начиная с 2022 года реализует проект «Открыто для всех», направленный на организацию доступной среды и вовлечение лиц с инвалидностью в социальную и экономическую жизнь», – прокомментировал Александр Пироженко, директор дивизиона «Качество жизни» АСИ.

Желающие поделиться опытом инклюзивной адаптации могут подать заявку на платформе «Смартека». Лучшие практики будут отмечены Национальной премией «Открыто для всех». В дальнейшем Агентство окажет содействие в тиражировании успешных методик по всей территории страны.

Проект «Открыто для всех» Агентства стратегических инициатив создан в рамках Национальной социальной инициативы. Он направлен на формирование инклюзивного сообщества и организацию доступной среды, благодаря чему люди с инвалидностью получат возможность быть интегрированными в социальную и экономическую жизнь

Материал: News-w.org / Елена Романенко по материалам пресс-службы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)