18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Студенты МТУСИ приняли участие в первых соревнованиях по спортивному программированию

25 май 2023, Четверг
3
0
Студенты МТУСИ приняли участие в первых соревнованиях по спортивному программированиюВ Москве 24 мая стартовал Фестиваль по спортивному программированию среди студентов и школьников, проходящий в рамках Startup Village «Время инноваций» в Сколково. Событие привлекло много талантливых программистов, в том числе студентов МТУСИ.

«Спортивное программирование — важнейший инструмент вовлечения в профессию через соревновательную мотивацию, является мощным карьерным лифтом — победители и участники соревнований востребованы в ИТ-компаниях. Соревновательный процесс набирает темп: в прошлом месяце Федерация провела всероссийские соревнования в Воронеже, на этой неделе —Москва (Сколково) и Грозный, в ближайшие месяцы — Самара, Новосибирск, Владивосток, Пермь и другие города нашей страны. 17-18 ноября в Москве состоится Чемпионат России, который пройдет в открытом формате, с участием команд из других стран», — рассказал замглавы Минцифры, президент Федерации спортивного программирования Максим Паршин на портале ведомства.
Студенты МТУСИ приняли участие в первых соревнованиях по спортивному программированиюПод руководством Артема Павликова и Грача Мкртчяна вуз представили 3 команды. Коллектив Ярослава Хрипкова, Давида Демиглова и Александра Кулешова вошел в топ-10 лучших команд соревнования.
Этот успех подтвердил высокий уровень подготовки студентов МТУСИ и их способность к решению сложных задач. Хотя это было первое участие команд в соревнованиях ФСП, они продемонстрировали высокий уровень программирования и умение работать вместе.
"Мы гордимся успехом наших команд. Это был отличный шанс применить свои знания на практике и сравнить свои навыки с другими талантливыми программистами", — отметил Артем Павликов.
Наставники подчеркнули важность продолжения поддержки и развития спортивного программирования в России. Они выразили уверенность в том, что участие в таких соревнованиях способствует развитию навыков студентов, повышает их интерес к программированию и мотивирует на дальнейшее обучение.
Мероприятие организовано Федерацией спортивного программирования и Корпорацией "Синергия".

Материал: News-w.org / Дмитрий Курников по материалам пресс-службы
Фото: пресс-службаs
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)