18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Студенты МТУСИ прошли в полуфинал международного чемпионата по программированию

24 ноябрь 2022, Четверг
5
0
Студенты МТУСИ прошли в полуфинал международного чемпионата по программированиюПодведены итоги четверть финала Студенческого командного чемпионата по программированию ICPC: сборная МТУСИ прошла в полуфинал международного соревнования, который состоится в Санкт-Петербурге 6-7 декабря.

Университет представит команда Moscow TUCI: Sigma Chad Machines в составе: Ярослав Хрипков, Михаил Ердяков, Александр Кулешов.
На прошедшем этапе студенты МТУСИ решали 11 олимпиадных задач, используя множество алгоритмов, структур данных и язык программирования C++. Условия заданий были представлены на английском.
«Ощущалась большая конкуренция: вокруг нас сидело еще около 250 человек, и все боролись за выход в следующий этап. На команду из 3 человек был лишь 1 ноутбук, что значительно усложняло процесс решения задач. Очень понравились обустройство площадки и лекции от специалистов Яндекса и Росатома. В целом, мы ощущали себя в самом центре уникальной IT-тусовки», — рассказал Ярослав Хрипков.
В полуфинале сборная МТУСИ сразится с лучшими командами со всей Северной Евразии.
Желаем ребятам удачи!

Материал: News-w.org / Денис Ширин по материалам пресс-службы
Материал: пресс-служба
Студенты МТУСИ прошли в полуфинал международного чемпионата по программированиюСтуденты МТУСИ прошли в полуфинал международного чемпионата по программированиюСтуденты МТУСИ прошли в полуфинал международного чемпионата по программированиюСтуденты МТУСИ прошли в полуфинал международного чемпионата по программированиюСтуденты МТУСИ прошли в полуфинал международного чемпионата по программированиюСтуденты МТУСИ прошли в полуфинал международного чемпионата по программированиюСтуденты МТУСИ прошли в полуфинал международного чемпионата по программированиюСтуденты МТУСИ прошли в полуфинал международного чемпионата по программированиюСтуденты МТУСИ прошли в полуфинал международного чемпионата по программированию
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)