18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Студенты МТУСИ оказались в «сердце» кибербезопасности Сбербанка

02 ноябрь 2022, Среда
8
0
Студенты МТУСИ оказались в «сердце» кибербезопасности СбербанкаЧем занимаются в Security Operations Center? Кто обеспечивает безопасность всей инфраструктуры самого известного российского банка? Как эффективно отражать DDoS-атаки? На эти и другие вопросы студентам МТУСИ ответили сотрудники Сбербанка.

Ребята своими глазами увидели Security Operations Center – Центр киберзащиты и работу дежурной смены, обеспечивающей безопасность всей инфраструктуры Сбербанка.
В сутки Центр обрабатывает более 300 млрд событий в автоматизированном режиме с помощью алгоритмов искусственного интеллекта. Главная задача — обеспечить непрерывность работы банка: нельзя допустить простоя вследствие атак, которые могут привести к выводу из Студенты МТУСИ оказались в «сердце» кибербезопасности Сбербанкастроя всей или части инфраструктуры.
«Сердце любых процессов и технологий – это люди! Сегодня эксперт кибербезопасности – это уникальная профессия. Прежде всего, это, конечно же, эксперт в ИТ. Сферы кибербезопасности и ИТ неразрывно связаны, что в свою очередь требует от ИТ-специалиста супернавыков, которых мы относим к сфере кибербезопасности», — прокомментировал на встрече Вице-президент, директор Департамента кибербезопасности Сбербанка Сергей Лебедь.

Материал: News-w.org / Лана Попкова по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)