18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Незаконные пристройки ликвидированы у жилого дома на Остоженке

23 май 2023, Вторник
1
0
Незаконные пристройки ликвидированы у жилого дома на ОстоженкеМногоквартирный жилой дом, расположенный в историческом центре Москвы, освободили от самостроя общей площадью 120,1 квадратного метра. Об этом сообщил начальник Госинспекции по недвижимости, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров.

Трехэтажное кирпичное здание 1903 года постройки расположено по адресу: улица Остоженка, дом 14/2.

«К нежилым помещениям на уровне первого и второго этажа, принадлежащих на праве собственности частному лицу, возведены пристройки общей площадью 120,1 квадратного метра. В ходе обследования специалисты ведомства установили, что данные пристройки на исходном Незаконные пристройки ликвидированы у жилого дома на Остоженкепоэтажном плане отсутствовали, разрешительная документация на реконструкцию здания не оформлялась. Земельный участок по указанному адресу под строительство объектов не предоставлялся. Из-за признаков самостроя вопрос законности пристроенных объектов был рассмотрен в судебном порядке. Суд признал постройки самовольными и обязал собственника помещений их ликвидировать. К настоящему времени владелец исполнил решение суда в добровольном порядке», — рассказал Иван Бобров.

Пристройки демонтированы, площадные характеристики жилого дома приведены в соответствие с исходными документами.

Материал: News-w.org / Денис Ширин по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)