18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Sitronics Group и МТУСИ будут сотрудничать в области развития ИИ, кибербезопасности и подготовки ИТ-кадров

08 февраль 2023, Среда
4
0
Sitronics Group и МТУСИ будут сотрудничать в области развития ИИ, кибербезопасности и подготовки ИТ-кадровОдин из ведущих профильных вузов России и Sitronics Group (входит в Группу АФК «Система») подписали соглашение о совместной научно-практической деятельности в области цифровых технологий и подготовке ИТ-кадров. Многопрофильная ИТ-компания готова предоставить вузу свои опыт и компетенции для обучения студентов, а также стать площадкой для прохождения практики.

Sitronics Group и Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) заключили соглашение о совместной научно-исследовательской деятельности в направлениях кибербезопасности, искусственного интеллекта, спутниковых технологий и других областей развития цифровых технологий. Сотрудничество планируется как при проведении научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, так и подготовке ИТ-кадров высокой квалификации.
Образовательные программы МТУСИ нацелены на раннюю специализацию студентов. С первого курса обучения реализуется проектная деятельность, ориентированная на специфику работы будущего работодателя. Планируется, что Sitronics Group поможет усилить практическую ориентированность программ путем преподавания кейсов от сотрудников компании. Это Sitronics Group и МТУСИ будут сотрудничать в области развития ИИ, кибербезопасности и подготовки ИТ-кадровпозволит научить студентов практике технологической разработки и доработки решений от идеи до стадии готовых продуктов.
«МТУСИ – вуз с вековой историей, который за сто лет не только сохранил, но и укрепил реноме кузницы востребованных выпускников. Мы смотрим на это сотрудничество как на возможность внести свой практический вклад в образование специалистов, за которых будет бороться рынок. И надеемся, что часть из них в перспективе пополнит наши команды», — сказал президент Sitronics Group Николай Пожидаев.
«Современные специалисты по завершении обучения в университете должны обладать практическими компетенциями, получить которые можно, в том числе, во время прохождения практик и стажировок в компаниях-партнерах. Уверен, Sitronics Group внесет значимый вклад в формирование кадрового потенциала ИТ-отраслей, передав частицу своего многолетнего опыта молодому поколению», — прокомментировал ректор МТУСИ Сергей Ерохин.
В Sitronics Group делают ставку на возможную реализацию совместных узкоспециальных прикладных проектов для развития видеоаналитики на основе искусственного интеллекта, спутниковых и беспилотных технологий, разработки программного обеспечения и информационной безопасности.

Материал: News-w.org / Денис Ширин по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)