18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » В МТУСИ стартовала подготовка специалистов по будущим сетям на базе «Мастерской Лубан»

28 октябрь 2022, Пятница
8
0
В МТУСИ стартовала подготовка специалистов по будущим сетям на базе «Мастерской Лубан»В МТУСИ дан старт подготовке высокопрофессиональных кадров в области цифровых технологий и 5G. Обучение будет проходить в единственном в России учебном центре по подготовке специалистов для работы в сетях пятого и следующих поколений «Мастерская Лубан».

«Мастерская Лубан» открыта в рамках соглашения о сотрудничестве МТУСИ с Тяньцзиньским профессиональным колледжем электроники и информатики.
«Третий этап подготовки в «Мастерской Лубан» успешно завершился: преподаватели из России и КНР повысили свои компетенции в области коммуникаций и укрепили отношения между собой. Хотел бы особенно отметить, что в международном соревновании, которое прошло в августе, благодаря усилию преподавателей и студентов обеих сторон, мы завоевали одну золотую медаль и одну премию высшего качества. Основное содержание педагогической подготовки следующего этапа включает в себя коммуникации и технологии в области 5G», — рассказал Цуй Баоцай, декан факультета «Электроника и информатика» Тяньцзиньского профессионального колледжа электроники и информатики.
Проект «Мастерская Лубан» является частью международной программы КНР по созданию в странах-партнёрах центров подготовки современных цифровых экспертов.
«Сегодняшнее событие является ярким свидетельством научно-технического прогресса Китая и России, символом эффективного сотрудничества наших стран. Каждый шаг в нашем взаимодействии является важным при построении инновационного цифрового будущего России и КНР», — отметил декан факультета «Сети и системы связи» МТУСИ Юрий Миронов.
Вспоминая о I Международном конкурсе профессионального мастерства колледжей, прошедшем в Тяньцзине в августе 2022 года, Вероника Антонова, зав. кафедрой «Сети и системы фиксированной связи» МТУСИ сказала: «Из-за разницы во времени между двумя странами китайская команда скорректировала время тренировки, чтобы позволить нам иметь возможность лучше подготовиться к соревнованиям. Благодаря этому команда МТУСИ завоевала золотую медаль по направлению инноваций в области применения информационных технологий и призовое место по направлению облачных вычислений».
Помимо педагогической подготовки в «Мастерской Лубан» планируется обучать студентов МТУСИ: впоследствии они будут обладать необходимыми компетенциями в одной из высокотехнологичных сфер деятельности и получат преимущество для уверенного старта карьеры в телекоммуникационной отрасли.

Материал: News-w.org / Евгений Курников по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)