18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » МТУСИ подписал соглашение о сотрудничестве с АО НПЦ «Элвис» и АО НПО «Эшелон»

19 август 2022, Пятница
355
0
МТУСИ подписал соглашение о сотрудничестве  с АО НПЦ «Элвис» и АО НПО «Эшелон»МТУСИ, ведущий отраслевой вуз по подготовке специалистов в области ИБ, связи и телекоммуникаций, подписал еще два соглашения на форуме Армия-2022. Первое соглашение о сотрудничестве подписано с отечественной компанией, являющейся центром компетенций в области процессорных архитектур, аналого-цифровых и радиочастотных ИС, ИИ и компьютерного зрения АО НПЦ «Элвис».

В подписании документа приняли участие ректор МТУСИ Сергей Ерохин и директор по маркетингу и связям с общественностью НПЦ «Элвис» Андрей Пименов.
Соглашение подразумевает установление долгосрочных партнерских отношений, направленных на сотрудничество в реализации фундаментальных, прикладных исследований и разработок, создание совместных инновационных проектов в сфере микроэлектроники и искусственного интеллекта.
МТУСИ и НПЦ «Элвис» планируют проводить совместную подготовку инвестиционных и интеграционных задач, разрабатывать и внедрять новые технологии и оборудование в образовательный процесс, проводить мероприятия для популяризации двухсторонних проектов.
Комментируя соглашение, ректор МТУСИ Сергей Ерохин заметил: «Сотрудничество с АО НПЦ «Элвис» позволит нам актуализировать уровень подготовки отраслевых специалистов. Студенты получат возможность приобрести дополнительные компетенции, необходимые для успешной работы в сфере информационных технологий с учетом реальных потребностей страны».
Также в рамках форума состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между МТУСИ и компанией АО НПО «Эшелон», которая специализируется на комплексном обеспечении информационной безопасности. Основными направлениями деятельности компании является проектирование, внедрение и сопровождение комплексных систем обеспечения информационной безопасности, разработка стратегий, политик, стандартов и процедур по обеспечению информационной безопасности.
Соглашение направлено на техническое сотрудничество, решение актуальных задач в области ИБ, разработку совместных проектов и повышение уровня подготовки отраслевых специалистов. Кроме того, в рамках соглашения компания АО НПО «Эшелон» откроет в МТУСИ базовую кафедру по подготовке специалистов.
Президент АО «НПО «Эшелон» д.т.н. Алексей Марков так прокомментировал подписанное соглашение: «Мы всегда с удовольствием работаем с вузами и рады возможности поработать с МТУСИ. В нашей компании мы всегда были против формального подхода к делу, для нас важно работать с такими людьми, которые горят, людьми, обладающими нестандартным мышлением».

Материал: News-w.org / Елена Романенко по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
МТУСИ подписал соглашение о сотрудничестве  с АО НПЦ «Элвис» и АО НПО «Эшелон»МТУСИ подписал соглашение о сотрудничестве  с АО НПЦ «Элвис» и АО НПО «Эшелон»МТУСИ подписал соглашение о сотрудничестве  с АО НПЦ «Элвис» и АО НПО «Эшелон»МТУСИ подписал соглашение о сотрудничестве  с АО НПЦ «Элвис» и АО НПО «Эшелон»МТУСИ подписал соглашение о сотрудничестве  с АО НПЦ «Элвис» и АО НПО «Эшелон»МТУСИ подписал соглашение о сотрудничестве  с АО НПЦ «Элвис» и АО НПО «Эшелон»МТУСИ подписал соглашение о сотрудничестве  с АО НПЦ «Элвис» и АО НПО «Эшелон»МТУСИ подписал соглашение о сотрудничестве  с АО НПЦ «Элвис» и АО НПО «Эшелон»МТУСИ подписал соглашение о сотрудничестве  с АО НПЦ «Элвис» и АО НПО «Эшелон»МТУСИ подписал соглашение о сотрудничестве  с АО НПЦ «Элвис» и АО НПО «Эшелон»МТУСИ подписал соглашение о сотрудничестве  с АО НПЦ «Элвис» и АО НПО «Эшелон»МТУСИ подписал соглашение о сотрудничестве  с АО НПЦ «Элвис» и АО НПО «Эшелон»МТУСИ подписал соглашение о сотрудничестве  с АО НПЦ «Элвис» и АО НПО «Эшелон»
Обсудить

Читайте также:

МТУСИ на форуме «Армия-2022»
15 август 2022, Понедельник
МТУСИ на форуме «Армия-2022»
Повышение квалификации в МТУСИ
09 ноябрь 2021, Вторник
Повышение квалификации в МТУСИ
Добавить комментарий
Комментарии (0)