18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Московский зоопарк отправил еще два гуманитарных груза в рамках помощи зоопаркам Донбасса #Мывместе

01 декабрь 2022, Четверг
2
0
Московский зоопарк отправил еще два гуманитарных груза в рамках помощи зоопаркам Донбасса #МывместеМосковский зоопарк отправил еще два гуманитарных груза в рамках помощи зоопаркам Донбасса #Мывместе. Они уже прибыли в конно-спортивный клуб «Велес» в Макеевке и приют «Кот и пёс» в Горловке.

КСК «Велес» и приют «Кот и пёс» сейчас делают все возможное для помощи бездомным животным. Приют в основном помогает кошкам и собакам, оставшимся без хозяев. КСК приютил немало более экзотических животных: енотовидные собаки, змеи, вороны и многие другие.
Героизм сотрудников КСК «Велес» и приют «Кот и пёс» невозможно переоценить. В сложнейших условиях они рискуют, чтобы помочь животным, привезти их в безопасное место, обеспечить кормами и лечением.
В КСК «Велес» было доставлено более 5 тонн кормов и медикаментов. В приют «Кот и пёс» – более тонны стройматериалов, кормов и медикаментов. Все позиции было сформированы согласно адресным запросам. В частности, сейчас особенно были нужны медикаменты для проведения операций.
Акция продолжается. Пункт сбора помощи в Москве работает ежедневно в c 9:00 до 20:00 по адресу: ул. Большая Грузинская, д. 9. Перечень необходимой продукции для передачи зоопаркам в рамках акции опубликован на сайте Московского зоопарка (https://t.me/Moscowzoo_official/457).
Поддержать акцию можно и направив любую сумму на счёт Фонда национальной природы. Реквизиты также есть на сайте (https://xn--d1aalsedfib7a5f.xn--p1ai/donate).
Акция помощи зоопаркам Донбасса #МЫВМЕСТЕ организована Московским зоопарком и Союзом зоопарков и аквариумов России совместно с волонтерским движением #МЫВМЕСТЕ, Общероссийским народным фронтом и Всероссийским студенческим корпусом спасателей при поддержке Общественной палаты РФ.

Материал: News-w.org / Сергей Коннов по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить

Читайте также:

Помощь зоопаркам Донбасса
07 июль 2022, Четверг
Помощь зоопаркам Донбасса
Помощь приютам для собак
30 август 2021, Понедельник
Помощь приютам для собак
Добавить комментарий
Комментарии (0)