18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Гуманитарная помощь доставлена в «Детский театр зоолога» в Херсоне

24 август 2022, Среда
502
0
Гуманитарная помощь доставлена в «Детский  театр зоолога» в Херсоне«Детский театр зоолога» в Херсоне может развиваться дальше – благодаря акции #МыВместе в него доставлено более 6,5 тонн кормов и строительных материалов. Профессиональную поддержку и сбор средств организовали Московский зоопарк и Союз зоопарков и аквариумов России.

«В последнее время «Детский театр зоолога» в Херсоне столкнулся с целым рядом проблем. В первую очередь стало почти невозможно обеспечить качественное кормление животных, а также продолжаются сложности с доставкой хороших стройматериалов. Мы всегда готовы поддержать наших коллег – и постараемся сделать все возможное для продолжения поставок требующейся гуманитарной помощи», – рассказала генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова.
«Детский театр зоолога» в Херсоне фактически не поврежден, однако его развитие почти остановилось из-за логистических сложностей. Московским зоопарк доставил коллегам кукурузу, пшеницу, рожь, комбикорма, сухой корм, игрушки, террариумы и ряд других важных для развития зоопарка материалов.
Акция помощи зоопаркам Донбасса и Украины #Мывместе началась 7 апреля в Московском зоопарке. В ее рамках принимаются корма, ветпрепараты, стройматериалы, а также средства на их закупку. Пункт сбора помощи в Москве работает в Московском зоопарке c 9:00 до 19:00 по адресу: ул. Большая Грузинская, д. 9.
На текущий момент в рамках Акции на счет Фонда поступило 4 252 000 рублей. Из них по состоянию на 22 августа было израсходовано 4 196535 рублей. Все средства пошли на закупку стройматериалов, оборудования, кормов, а также на обеспечение транспортных расходов по доставке гуманитарной помощи согласно актуальным перечням. Благодаря ей гуманитарную помощь уже получили зоопарки Бердянска, Придорожного, Горловки, Мариуполя, КСК «Велес», КСК «Декурион», Докучаевский зоопарк, зооприют «Кот и Пёс», зооприют «ПИФ», Зооуголок Луганска, зоопарк завода «Стирол», доставлено питание для медведя на ст. Кременная.
На текущий момент в рамках акции в Московском зоопарке было собрано и закуплено на пожертвования:
- корма, среди которых ПК-1 (комбикорм), фуражные культуры, кошачий корм сухой, собачий корм сухой, сухое молоко;
- стройматериалы, среди которых генераторы, сварочные аппараты, электроды, ушм 125, круги отрезные, ручные инструменты, арматура, сетки, звероводки, доски, бруски, гвозди, цепи металлические, проволоки вязальные, стяжки пластмассовые.
Всего 52 300 кг стройматериалов и кормов, а также 3 800 кг медикаментов и строительных инструментов. Всего отправлено 21 партий груза общим весом 56 200 кг гуманитарной помощи.
Собранная и закупленная гуманитарная помощь была отправлена в близлежащие распределительные центры.
Перечни необходимой продукции регулярно корректируются в зависимости от актуальных нужд пострадавших зоопарков. Они опубликованы на сайте и в соцсетях Московского зоопарка.
Также в рамках акции можно направить любую сумму на счёт Фонда национальной природы: р/с 40703810238000014411, ПАО Сбербанк БИК 044525225. На эти средства будет приобретаться необходимая гуманитарная помощь. Прямое перечисление денег в пострадавшие зоопарки не предусмотрено.
Акция помощи зоопаркам Донбасса и Украины #МЫВМЕСТЕ организована Московским зоопарком и Союзом зоопарков и аквариумов России совместно с волонтерским движением #МЫВМЕСТЕ, Общероссийским народным фронтом и Всероссийским студенческим корпусом спасателей при поддержке Общественной палаты РФ.

Материал: News-w.org / Лана Попкова по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить

Читайте также:

Помощь зоопаркам Донбасса
07 июль 2022, Четверг
Помощь зоопаркам Донбасса
Добавить комментарий
Комментарии (0)