18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Столичным предприятиям одобрили льготные инвесткредиты почти на 10 миллиардов рублей

14 ноябрь 2022, Понедельник
1
0
Столичным предприятиям одобрили льготные инвесткредиты почти на 10 миллиардов рублейС конца марта 2022 года московским предприятиям одобрили льготные инвестиционные кредиты почти на 10 миллиардов рублей. Об этом сообщил в интервью РБК заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

В марте 2022 года в рамках антикризисной поддержки предприятий в столице заработала программа льготного кредитования. На ее реализацию Московскому фонду поддержки промышленности и предпринимательства выделили из городского бюджета дополнительные 20 миллиардов рублей. В июле по решению Сергея Собянина ставку по льготным инвесткредитам снизили с девяти до трех процентов, а их максимальный размер увеличили с одного до трех миллиардов рублей.

«На данный момент сумма одобренных столичным промышленным организациям льготных инвестиционных кредитов достигла почти 10 миллиардов рублей. Поддержку получили производители косметических средств, компании сферы переработки отходов и других отраслей. Средства можно направить на закупку нового оборудования и финансирование затрат по созданию промышленной инфраструктуры в городе, а также на приобретение прав на результаты интеллектуальной деятельности», – рассказал Владимир Ефимов.

Весной московские предприятия получили возможность подавать заявки не только на инвесткредиты, но и на займы на пополнение оборотных средств и на строительство нежилых объектов в столице. Общий объем одобренных заявок компаний на льготные кредиты на разные цели сейчас превышает 170 миллиардов рублей.

«Уже одобрены заявки около 70 организаций на кредиты на инвестиционные цели, пополнение оборотных средств и реализацию проектов нежилого строительства. Чтобы получить средства по льготной ставке, необходимо сначала заключить кредитный договор, а затем обратиться в Московский фонд поддержки промышленности и предпринимательства», – отметил руководитель столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

После одобрения заявки подписывается контракт об уплате части процентных ставок. Далее ежемесячно за три дня до списания процентов на счет компании в банке, где открыт кредит, перечисляется необходимая сумма.

Направить заявление в Московский фонд поддержки промышленности и предпринимательства можно по адресу: Москва, улица Неглинная, дом 15, строение 1, комнаты 6-15. Вся необходимая информация также доступна на сайте Фонда или по телефону 8-495-777-26-96.

Материал: News-w.org / Дмитрий Курников по материалам пресс-службы
Фото: М. Денисова. Mos.ru
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)