18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Льготное кредитование предприятий Москвы обеспечивает 45 рублей инвестиций на один рубль поддержки

16 август 2022, Вторник
304
0
Льготное кредитование предприятий Москвы обеспечивает 45 рублей инвестиций на один рубль поддержкиКаждый рубль, выделенный по программе инвестиционного льготного кредитования промышленности, позволяет предприятиям вкладывать 45 рублей в экономику города. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«В рамках антикризисных мер поддержки, принятых весной в соответствии с запросом бизнеса и промышленности, Правительство Москвы запустило программу льготного кредитования, в том числе для реализации инвестиционных проектов. Сегодня мы видим эффективность этого инструмента – на каждый рубль, выделенный для предприятий Московским фондом поддержки промышленности и предпринимательства на эти цели, приходится 45 рублей инвестиций в производственные площадки и экономику города», – рассказал заместитель мэра.

Инвестиционное льготное кредитование позволяет предприятиям получить поддержку при приобретении оборудования, прав на результаты интеллектуальной деятельности и реализации проектов, направленных на создание или реконструкцию промышленной инфраструктуры на территории столицы.

«Обратившиеся за кредитными продуктами Фонда производственные компании впоследствии увеличивают свою выручку до полутора раз, а также создают в среднем 20 новых рабочих мест. В свою очередь, благодаря льготным кредитам, появившимся в марте этого года, у предприятий улучшается долгосрочное планирование и растут текущие вложения в промышленную инфраструктуру», – рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

В конце июля 2022 года по решению мэра Москвы Сергея Собянина ставка по льготным инвесткредитам была снижена с девяти до трех процентов. Она распространяется как на новые кредиты, так и на ранее одобренные заявки. Также увеличен максимальный размер кредита – с одного до трех миллиардов рублей.

Для получения поддержки предприятию нужно заключить кредитный договор, а потом обратиться в Московский фонд поддержки промышленности и предпринимательства. После одобрения заявки подписывается контракт об уплате части процентных ставок. Ежемесячно за три дня до списания процентов на счет компании в банке, где открыт кредит, перечисляется необходимая сумма.

Направить заявление в Московский фонд поддержки промышленности и предпринимательства можно по адресу: ул. Неглинная, д. 15, стр. 1, ком. 6-15. Вся необходимая информация доступна на сайте или по телефону 8-495-777-26-96.

Материал: News-w.org / Елена Романенко по материалам пресс-службы
Фото: М. Мишина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)