18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » В Мингосуправления предложили вариант проведения выходных в «цифре»

04 ноябрь 2022, Пятница
1
0
В Мингосуправления предложили вариант проведения выходных в «цифре»Для детей и взрослых в России действует проект «Цифровой ликбез». С помощью него можно развивать цифровую грамотность.

«Впереди длинные выходные, и один из способов провести время с пользой – принять участие в проекте «Цифровой ликбез». Он представляет собой 12 шагов к цифровой грамотности и правильному поведению в интернете. Короткие мультипликационные ролики по таким темам, как общение в мессенджерах, работа с информацией, покупки в интернете, будут интересны людям всех возрастов», – подчеркнула министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Надежда Куртяник.

Задача проекта «Цифровой ликбез» – в простой и доступной форме научить определять вредоносный контент, осознанно публиковать информацию о себе, соблюдать цифровую культуру.

Материал: News-w.org / Денис Ширин по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)