18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » В Подмосковье детей и подростков научат «цифровой гигиене»

21 октябрь 2022, Пятница
6
0
В Подмосковье детей и подростков научат «цифровой гигиене»Школьники Подмосковья могут присоединиться к всероссийскому проекту «Цифровая гигиена детей и подростков». С его помощью можно научиться правильному поведению в интернете. Об этом сообщила пресс-служба министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.
«Благодаря интернету мы общаемся на расстоянии и получаем много полезной информации.

В то же время в сети достаточно непроверенного, фейкового и опасного контента, а также можно попасться на уловки мошенников. В первую очередь негативные материалы могут повлиять на детей и подростков. Именно поэтому для школьников запущен новый проект, с помощью которого можно обучиться способам противостоять интернет-угрозам», – подчеркнула вице-губернатор Подмосковья Ирина Каклюгина.
Информация о проекте размещена на платформе «Россия – страна возможностей». На странице можно узнать, как оградить детей от опасного контента, куда обратиться за помощью, если ребенок столкнулся с проблемами в интернете. Кроме того, на площадке собраны полезные материалы для родителей и детей, которые научат фильтровать информацию в сети.
Напомним, для школьников также реализуется федеральный проект «Урок цифры», направленный на развитие цифровых навыков. В 2022-2023 учебном году запланировано 6 занятий. Первый урок посвящен искусственному интеллекту в стартапах, его можно пройти до 23 октября.

Материал: News-w.org / Дмитрий Курников по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить

Читайте также:

Новый МФЦ открылся в Подмосковье
13 октябрь 2022, Четверг
Новый МФЦ открылся в Подмосковье
Добавить комментарий
Комментарии (0)