18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » В Подмосковье уменьшится число проверок бизнеса

16 июнь 2022, Четверг
341
0
В Подмосковье уменьшится число проверок бизнесаНа XXV Петербургском международном экономическом форуме вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина представила новый цифровой сервис для бизнеса «Контрольно-надзорная деятельность».

«Мы первые в стране внедрили единый сервис контрольно-надзорной деятельности. В чем удобство: на региональном портале госуслуг предприниматель сам проходит электронный чек-лист проверки и отправляет результат надзорным органам, подкрепляя его необходимыми фотографиями. Таким образом, сервис позволяет сократить очные визиты надзорных ведомств. Все решается без личного посещения, с помощью «цифры». В настоящее время в личном кабинете доступно 156 форм документов: 38 для бизнеса и 118 для контрольно-надзорных органов», – рассказала на Форуме Ирина Каклюгина.
По словам вице-губернатора, с помощью нового сервиса проверки в Подмосковье меняют свой характер: уходим из сферы надзора в сферу профилактики.
«Мы делаем взаимодействие бизнеса с органами удобнее. Если бизнес добросовестный, приезжать к нему просто нет смысла. Таким образом, мы экономим время как предпринимателю, так и специалистам контрольно-надзорных органов. Сервис абсолютно бесплатный и понятен каждому: есть возможность записаться на консультацию, профилактический визит или самообследование. Дату профилактического мероприятия можно выбрать в цифровом календаре самостоятельно», – пояснила Каклюгина.
Добавим, что сервис размещен на портале госуслуг Московской области в разделе «Бизнесу» – «Контрольно-надзорная деятельность» https://uslugi.mosreg.ru/services/21849.

Материал: News-w.org / Альберт Сафарян по материалам пресс-службы
Фото: Mos.ru
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)