18+


14 октябрь 2022, Пятница
577
0
Жителям Подмосковья напомнили о возможности получить цифровую профессию со скидкой от государстваНа Едином портале госуслуг продолжается набор на обучение в рамках проекта «Цифровые профессии». Новую специальность в сфере ИТ можно получить со скидкой 50, 75 или 100 процентов.

«Сейчас существует масса возможностей, чтобы обучиться новой профессии. Один из способов – это участие в федеральном проекте «Цифровые профессии». Жителям Московской области доступно более 130 курсов для обучения по таким направлениям, как программирование, дизайн, мобильная разработка, аналитика, искусственный интеллект», – отметила министр государственного управления, информационных технологий и связи региона Надежда Куртяник.

Принять участие в национальный проекте Цифровые профессии могут жители Подмосковья с 16 лет и до выхода на пенсию по старости. Нужно иметь высшее или среднее профессиональное образование либо быть студентом. При этом для получения скидки нужно относиться к одной из льготных категорий: инвалиды, безработные, родители детей до трех лет, студенты, бюджетники, люди с низким доходом. Размер скидки зависит от категории.

Чтобы оставить заявку, необходимо перейти на страницу проекта, выбрать программу и заполнить анкету. Проверка заявления займет до 20 рабочих дней. В случае положительного решения ответ поступит на электронную почту.

Обучение будет проходить онлайн. По итогам выдается диплом о профессиональной переподготовке.

Материал: News-w.org / Елена Романенко по материалам пресс-службы
Фото: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)