18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Московское оконное предприятие планирует увеличить свою производительность в рамках национального проекта

29 сентябрь 2022, Четверг
518
0
Московское оконное предприятие планирует увеличить свою производительность в рамках национального проектаСтоличный производитель окон и дверей «ДОК-3» по итогам участия в национальном проекте «Производительность труда» планирует увеличить выработку на 10 процентов в год, сообщила пресс-служба Департамента экономической политики и развития города Москвы, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы.

На предприятии уже была проведена диагностика целевого состояния и разработан комплекс мероприятий, позволяющий сократить незавершенное производство на 30 процентов, а время изготовления окон ПВХ уменьшить с 29 часов до 21. Таких результатов компания планирует достичь через шесть месяцев участия в проекте благодаря внедрению на рабочих местах системы 5С, а также более эффективному размещению оборудования производственной линии.

Производитель ожидает, что участие в нацпроекте даст ему возможность расширить производство без дополнительных инвестиций и снизить себестоимость продукции, привлечь новых клиентов, улучшить условия труда сотрудников, повысить заработную плату и профессиональные компетенции каждого специалиста.

Национальный проект «Производительность труда» реализуется в Москве с 2021 года. Его участниками за три года может стать 561 предприятие. Требованиям для участия в проекте соответствуют около четырех тысяч московских организаций.

Реализацией проекта в столице занимается Агентство стратегического развития Москвы, подведомственное Департаменту экономической политики и развития города. Заявки на участие в проекте принимаются на сайте оператора национального проекта в России с обязательным указанием региона –город Москва.

Материал: News-w.org / Альберт Сафарян по материалам пресс-службы
Фото: Е. Самарина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)