18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » 55 столичных компаний стали участниками национального проекта «Производительность труда»

03 сентябрь 2022, Суббота
342
0
55 столичных компаний стали участниками национального проекта «Производительность труда»За восемь месяцев работы московского Агентства стратегического развития 55 столичных предприятий подписали соглашения с городом об участии в национальном проекте «Производительность труда». Об этом сообщила министр правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Мария Багреева.

«С начала года 55 столичных предприятий присоединились к национальному проекту «Производительность труда». Из них 42 компании выбрали адресную поддержку, в ходе которой для них разрабатываются индивидуальные решения по повышению эффективности производственных процессов, остальные 13 – системные меры, включающие широкий набор инструментов – от обучения до льготного финансирования», – рассказала Мария Багреева.

Участники проекта – крупные и средние компании из приоритетных отраслей: транспорта, торговли, строительства и обрабатывающей промышленности. Все они осознают важность изменений сегодня для достижения еще более высоких результатов в будущем. За время реализации нацпроекта в Москве программы по улучшению производственных процессов начали 24 предприятия, четыре из которых уже находятся на этапе завершения. Промежуточные результаты показывают, что выработка на них в среднем увеличилась почти на треть, а время реализации процессов и незавершенное производство уменьшились как минимум вдвое, отметила министр.

Основными критериями участия в проекте, помимо принадлежности к одной из приоритетных отраслей, является выручка за предыдущий год не менее 400 миллионов рублей и доля участия налоговых резидентов иностранных государств не выше 50 процентов.

Национальный проект «Производительность труда» реализуется в Москве с 2021 года. Его участниками за три года может стать 561 предприятие, требованиям для участия в нем соответствуют более четырех тысяч московских организаций.

Реализацией проекта в столице занимается Агентство стратегического развития Москвы, подведомственное Департаменту экономической политики и развития города. Заявки на участие в проекте принимаются на сайтеоператора национального проекта в России с обязательным указанием региона участия «город Москва».

Материал: News-w.org / Дмитрий Курников по материалам пресс-службы
Фото: М. Мишина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)