18+


13 июль 2022, Среда
474
0
Московский производитель зарядных станций для электромобилей увеличил выработку на 20 процентовМосковская компания, выпускающая зарядки для электромобилей в Москве, увеличила эффективность производства на 20 процентов. Целевых показателей национального проекта «Производительность труда» она достигла за три месяца вместо запланированных шести, сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Кирилл Пуртов.

«Благодаря применяемым в рамках национального проекта инструментам бережливого производства, предприятию за три месяца удалось увеличить выпуск электрозарядных станций для автомобилей на 20 процентов– до 20 изделий в месяц. Для этого на производстве были внедрены дополнительные средства малой механизации, оптимизированы технологические процессы сборки, а также разработана матрица компетенций персонала, которая позволяет анализировать и управлять обучением кадров, передавать опыт и обеспечивать взаимозаменяемость сотрудников. Кроме того, предприятие смогло сократить временные потери: ранее на изготовление одной зарядной станции уходило около 60 часов, сейчас – 46,5», – отметил Кирилл Пуртов.

Оставшиеся три месяца компания продолжит реализацию мероприятий адресной поддержки, предусмотренных национальным проектом. В частности, экспертами российского и федерального центра компетенций была проведена диагностика, которая выявила около 60 проблем, влияющих на стабильность работы производственной линии. Компания будет работать над их устранением и дальнейшим повышением эффективности производства, добавил министр.

Национальный проект «Производительность труда» реализуется в Москве с 2021 года. Его участниками в 2022 году могут стать 109 компаний, всего же за три года поддержка будет оказана 561 предприятию. Требованиям для участия в проекте соответствуют около четырех тысяч московских организаций.

Реализацией национального проекта «Производительность труда» в столице занимается Агентство стратегического развития Москвы, подведомственное Департаменту экономической политики и развития города. Заявки на участие в проекте принимаются на сайте оператора национального проекта в России «производительность.рф» с обязательным указанием региона участия «город Москва».

Материал: News-w.org / Лана Попкова по материалам пресс-службы
Фото: Mos.ru
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)