18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Московский производитель кабелей инвестировал в модернизацию оборудования 200 миллионов рублей

19 июнь 2022, Воскресенье
268
0
Московский производитель кабелей инвестировал в модернизацию оборудования 200 миллионов рублейВ этом году группа компаний «Москабельмет» направила 200 миллионов рублей на закупку оборудования, что позволило расширить перечень выпускаемой продукции.

Кроме того, в июне 2022 года производителю присвоен статус промышленного комплекса. Теперь он сможет направлять на развитие производства дополнительные средства, сэкономленные за счет региональных налоговых льгот.
«Столичная промышленность продолжает развиваться, объемы производства растут. Для этого предприятия наращивают инвестиции в расширение и модернизацию площадок. С начала этого года московский производитель кабелей направил на обновление парка оборудования 200 миллионов рублей», – сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
Он добавил, что предприятие ведет постоянную работу для решения задач импортозамещения и активно использует отечественное сырье. Этому способствует реализация национального проекта «Производительность труда» на одной из площадок компании. В ходе оптимизации производственных процессов «Завод Москабель», входящий в ГК «Москабельмет», планирует увеличить к концу 2022 года производительность труда на 19 процентов.
«Кабельно-проводниковая продукция широко востребована практически во всех отраслях, ее используют при строительстве линий метро, реконструкции автомобильных дорог, ремонте и запуске кабельных линий электроснабжения. За четыре месяца 2022 года столичные производители кабелей и кабельной арматуры поставили товары на 12,35 миллиарда рублей, это на 30,4 процента больше, чем за аналогичный период 2021 года», – рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.
Благодаря проведенной в 2022 году модернизации оборудования «Москабельмет» начал перерабатывать современные полимерные материалы, используемые в производстве сверхгибких кабелей для зарядных устройств электрифицированного транспорта.
«Расширение парка оборудования также позволило нам запустить выпуск судовых кабелей, предназначенных для соединения элементов управления, контроля и сигнализации в танкерах, плавучих платформах и промышленных судах. Работа по развитию и расширению линий на производстве обязательно продолжится», – пояснил генеральный директор ГК «Москабельмет» Павел Моряков.

Материал: News-w.org / Дмитрий Курников по материалам пресс-службы
Фото: Д. Гришкина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
Обсудить

Читайте также:

Рост производства в Москве
29 апрель 2022, Пятница
Рост производства в Москве
Добавить комментарий
Комментарии (0)