18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Московские предприятия увеличили объемы производства товаров для детей

01 сентябрь 2022, Четверг
496
0
Московские предприятия увеличили объемы производства товаров для детейВ Москве детскую одежду и обувь, канцелярские товары и многое другое выпускают 28 фабрик. Предприятия не просто сохранили прежние объемы, а используют ситуацию, чтобы расширить производство. Об этом в своих социальных сетях рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Текущие условия, когда иностранные компании освобождают российский рынок, позволяют столичным предприятиям занимать новые ниши и наращивать объемы производства.

«Сегодня на предприятиях города по производству детской продукции трудятся свыше 14,9 тысячи человек, которые выпускают детскую обувь и одежду, косметику, мебель, питание и игрушки. Например, производители игр и игрушек, а также образовательного оборудования по итогам первого полугодия 2022 года увеличили выпуск продукции в шесть раз по сравнению с первым полугодием 2021 года. Также в столице производят товары для школьников: от канцелярских принадлежностей до школьной формы», – сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Так, компания «Фотоэксперт», один из резидентов особой экономической зоны столицы, к началу 2022/2023 учебного года запустила производство расписания уроков в виде постеров, тетрадей и наклеек для школьников. Выпуском канцелярских принадлежностей занимается и столичная компания ProEcopen, которая изготавливает шариковые ручки и блокноты из вторсырья и готова замещать импортные аналоги. Цветными и художественными карандашами школьников обеспечивает столичная Фабрика им. Красина.

Кроме того, собрать ребенка к школе помогают московские швейные фабрики и заводы.

«За первое полугодие 2022-го столичные фабрики пошили около 23 тысяч пиджаков и блейзеров и почти 27 тысяч брюк, в том числе для школьников. Отдельно детскую одежду и обувь в городе производят 9 предприятий. Например, полностью собрать комплект одежды из школьной формы, повседневного и спортивного костюмов можно на столичном предприятии “Старт”. Их продукцию носят учащиеся более чем 2000 школ Москвы и Московской области», – рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

С этого года школьную форму шьет и компания «Ортомода», которая с 2019 года является резидентом ОЭЗ Москвы и специализируется на разработке и производстве ортопедической обуви и адаптивной одежды для лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Компания Bask выпускает детские комбинезоны, куртки и утепленные брюки, которые как раз будут для зимнего сезона и занятий физкультурой на улице.

Также в столице создают высокотехнологичное оборудование и образовательные наборы для проектной деятельности, с помощью которых дети могут изучать естественные и точные науки, основы программирования и технологии. Так, компания «Научные развлечения» с 2019 года выпустила почти 200 тысяч образовательных наборов, цифровых лабораторий, интерактивных учебных установок. Ее продукция используется более чем в 35 тысячах детских садов, школ и вузов России.

Производитель интерактивного оборудования в стране разработал программно-аппаратный комплекс для детей, который применяется в составе цифровых лабораторий для преподавания основ программирования и технологии. Устройство представляет из себя стол с сенсорной панелью и развивающими играми.

Материал: News-w.org / Альберт Сафарян по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить

Читайте также:

Выпуск ювелирных изделий
31 май 2022, Вторник
Выпуск ювелирных изделий
Рост производства в Москве
29 апрель 2022, Пятница
Рост производства в Москве
Добавить комментарий
Комментарии (0)