18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Около 1,6 тысячи рабочих мест создадут в Москве благодаря трем новым производствам

29 август 2022, Понедельник
155
0
Владимир Ефимов: около 1,6 тысячи рабочих мест создадут в Москве благодаря трем новым производствамМосква передаст столичным компаниям три земельных участка общей площадью 11 гектаров для реализации Масштабных инвестиционных проектов (МаИП) – строительства распределительного центра готовой мясной продукции и производств по выпуску мебели и специй. Это позволит создать в городе около 1,6 тысячи новых рабочих мест, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«На заседании Градостроительно-земельной комиссии приняты решения о выделении инвесторам земельных участков общей площадью 11 гектаров для строительства завода по изготовлению мебели, производственного комплекса по выпуску специй, а также распределительного центра готовой мясной продукции. Планируемый объем вложений в реализацию Масштабных инвестиционных проектов превышает пять миллиардов рублей. Благодаря этому в городе появится около 1,6 тысячи рабочих мест», – рассказал Владимир Ефимов.

В ТиНАО, рядом с деревней Троицкое, производитель мясной продукции построит распределительный центр с цехом порционной нарезки. Там смогут работать 1,3 тысячи человек.

В Зеленоградском административном округе появится завод по производству домашней мебели. На этом предприятии создадут 159 рабочих мест.

Еще один производственный объект пищевой отрасли инвестор возведет в Северном административном округе столицы.

«В Молжаниновском районе построят производственный комплекс по изготовлению различных специй и приправ для пищевой промышленности. Планируемый объем инвестиций в предприятие составляет 750 миллионов рублей. Реализация проекта позволит ежегодно выпускать более 500 тонн продукции. Кроме того, в городе появится свыше 100 новых рабочих мест», – рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

По словам министра правительства Москвы, руководителя Департамента городского имущества Максима Гамана, столица всячески поддерживает промышленные предприятия. Одной из мер является предоставление земельных участков без торгов.

«На участках, предусмотренных для трех новых предприятий, появится около 60 тысяч квадратных метров недвижимости. Для распределительного центра готовой мясной продукции будет выделено восемь гектаров земли, а его площадь составит 27 тысяч квадратных метров. Производство специй площадью 14,4 тысячи квадратных метров разместится на территории 1,2 гектара, а здание мебельной фабрики площадью почти 18 тысяч квадратных метров – на участке 1,8 гектара», – отметил Максим Гаман.

В рамках антикризисных мер поддержки бизнеса в марте 2022 года правительство Москвы приняло решение о предоставлении инвесторам в аренду земли для развития производств на территории столицы по ставке один рубль в год. Льгота распространяется на весь срок действия договоров. Это позволяет бизнесу снизить затраты на создание рабочих мест, а также в короткие сроки наладить выпуск важной для жизни и экономики города продукции.

Сегодня заключено семь таких договоров. В районе Нагатино-Садовники планируют построить инженерный корпус по разработке электронных компонентов для автомобильной отрасли. В Бирюлеве Западном появится предприятие фабрики «Рот Фронт». В Молжаниновском районе производитель пожарной техники расширяет участок под возведение комплекса по изготовлению комплектующих, а в районе Соколиная Гора создадут завод музыкальных инструментов. В Хорошевском районе появится предприятие по изготовлению макаронных изделий, в Южном Тушине – завод по изготовлению архитектурного бетона, а в Останкинском районе – комплекс по выпуску контрольно-измерительного оборудования.

Материал: News-w.org / Лана Попкова по материалам пресс-службы
Фото: Д. Гришкина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)