18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Шесть новых школ построят в Москве в рамках масштабных инвестиционных проектов

05 август 2022, Пятница
788
0
Шесть новых школ построят в Москве в рамках масштабных инвестиционных проектовГород без торгов предоставил застройщикам в аренду шесть земельных участков для реализации масштабных инвестиционных проектов (МаИП) – строительства школ в пяти административных округах столицы. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«С января по июнь 2022 года город заключил с застройщиками договоры аренды на земельные участки общей площадью 8,5 гектара для строительства шести школ в рамках реализации масштабных инвестиционных проектов. Новые образовательные объекты, которые займут территорию свыше 50 тысяч квадратных метров, появятся в столице в течение пяти лет. В будущем их смогут посещать более трех тысяч детей», – рассказал Владимир Ефимов.

Решения о предоставлении земельных участков без проведения торгов для строительства школ были приняты на заседаниях Градостроительно-земельной комиссии.

«Школы появятся в пяти городских округах. Так, на севере столицы – в районе Ховрино на Петрозаводской улице и в Беговом районе на улице Правды – будут построены учебные корпуса на 350 и 400 учащихся. На востоке города – в Косино-Ухтомском районе на Салтыковской улице – возведут школу на 550 мест с дошкольным отделением для 225 детей. В Зеленограде появится образовательное учреждение на 300 мест, на западе столицы на улице Академика Анохина – на 350. Новое здание в поселении Щаповском в ТиНАО будет рассчитано на 800 школьников и 150 дошкольников», – уточнил министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

Материал: News-w.org / Дмитрий Курников по материалам пресс-службы
Фото: М. Мишина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)