18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Более 3,5 тысячи рабочих мест появится в Очаково-Матвеевском

17 август 2022, Среда
279
0
Более 3,5 тысячи рабочих мест появится в Очаково-МатвеевскомВ рамках городской программы стимулирования создания мест приложения труда инвесторы построят в Очаково-Матвеевском деловой и торговый центры, школу и детский сад. Здесь смогут работать более 3,5 тысячи человек. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Всего Москва подписала с инвесторами 22 соглашения о создании мест приложения труда в разных районах города. Девелоперы построят более одного миллиона квадратных метров недвижимости, где в последующем смогут работать 33,3 тысячи человек. Так, в Очаково-Матвеевском в рамках программы появится более 3,5 тысячи дополнительных рабочих мест за счет строительства торгового и делового центров, а также двух образовательных учреждений. В результате будет введено в эксплуатацию более 76 тысяч квадратных метров недвижимости», – рассказал Владимир Ефимов.

В этом году город подписал соглашение о строительстве торгового центра на Очаковском шоссе. Его площадь составит семь тысяч квадратных метров, здесь будет создано 250 рабочих мест.

«В прошлом году было заключено соглашение о строительстве школы на одну тысячу мест и детского сада на 250 мест на Озерной улице. После завершения строительства в двух образовательных учреждениях будет создано 190 рабочих мест. Застройщик планирует ввести объекты в эксплуатацию в 2024-2025 годах. Также на этой же улице возведут деловой центр, где смогут работать более 3,2 тысячи человек. Площадь объекта составит почти 38 тысяч квадратных метров. Ввод в эксплуатацию запланирован на 2025 год», – добавил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

Программа стимулирования создания мест приложения труда реализуется с 2020 года. Девелоперам предоставляется льгота при переоформлении земельных участков под строительство жилья, если одновременно возводятся коммерческие, промышленные или социальные объекты. Инвестор получает доходы и от реализации жилья, и от бизнес-объекта, а москвичи – дополнительные рабочие места.

В этом году программу дополнили. Льготы теперь доступны и представителям сферы логистических услуг. Кроме того, инвесторы могут взять на себя обязательства по строительству объекта в сжатые сроки и при этом получить повышенную льготу. Если срок сократится на полгода или на один год, льгота увеличится на пять процентов, если более чем на один год – на 10 процентов.

Сегодня в программу вошли девелоперы из структур ГК «ПИК», «Пионер», «ФСК», «Самолет», Afi Development, Capital Group, 3S Group, «Сбер» и другие.

Материал: News-w.org / Лана Попкова по материалам пресс-службы
Фото: Mos.ru
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)